
В цехах установлены новые станки по производству индивидуальных средств защиты – хлопчатобумажных перчаток, а также машины для нанесения на перчатки полимерных материалов.
«Установке современных высокотехнологичных станков предшествовала большая работа по демонтажу старого оборудования и коммуникаций, монтажу нового освещения, системы электроснабжения. Запущено больше станков, чем планировалось на первом этапе – 194 при плане в 144. А на днях прибыла очередная партия оборудования, еще 100 станков, которые планируем запустить в работу уже в этом месяце», — рассказал начальник производства группы компаний «ЛИДЕРТЕКС» Евгений Моклоков.
Он также отметил, что работники нового производства уже получили первую зарплату.
«Отработали неплохо, несмотря на то, что этот месяц был периодом запуска станков: их устанавливали и настраивали. Да и люди продолжают еще осваивать новое оборудование. Тем, кто не выполнил норму, мы доплатили до суммы, которую прежде выплачивали как ученикам. Однако судя по выработке продукции в мае, зарплата будет значительно выше. На сегодняшний день на предприятии уже работает 70 кинешемцев. С учетом нового оборудования мы будем готовы до конца месяца трудоустроить еще порядка 20 работников, а в дальнейших планах — расширить штат работников до 500 человек», — резюмировал Евгений Моклоков.
«Мы очень рады, что наша фабрика будет работать, хотя и в немного другом качестве. Это очень важно для нашего микрорайона, для города. Да, фабрика досталась инвестору не в самом хорошем состоянии, но мы верим, что со временем все будет приводиться в порядок. Зарплата для нашего города достойная. Она сдельная: сколько наработал, столько и получил. Руководство быстро реагирует и решает возникающие у нас вопросы. Пока устраивает все. Очень надеемся, что на предприятие придет молодежь», — рассказала Надежда Каберова, вязальщица ГК «ЛИДЕРТЕКС».
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |


Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 3387
|
|
|
Гость - 22 мая в 12:58
Цитата:бывшего комбината «Томна» И о сохранении «Томны»
Источник: https://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/v-kompanii-derteks-rasskaza-o-khode-reazacii-investicionnogo-projekta-na-tomne-40974.html
Источник: https://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/v-kompanii-derteks-rasskaza-o-khode-reazacii-investicionnogo-projekta-na-tomne-40974.html
так "ТОМНА" СОХРАНЕНА ИЛИ НЕТ??? И каково нынешнее официальное наименование предприятия?
Разве дело в названии?
ЦитироватьИмя - 20 мая в 15:50
бывшего комбината «Томна» И о сохранении «Томны»
Источник: https://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/v-kompanii-derteks-rasskaza-o-khode-reazacii-investicionnogo-projekta-na-tomne-40974.html
Источник: https://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/v-kompanii-derteks-rasskaza-o-khode-reazacii-investicionnogo-projekta-na-tomne-40974.html
так "ТОМНА" СОХРАНЕНА ИЛИ НЕТ??? И каково нынешнее официальное наименование предприятия?
Цитироватьпессимист - 20 мая в 10:24
Цитата:Тоже хотел об этом написать . Ведь настрой в работе во многом зависит от того в какой обстановке ты работаешь , ну и конечно от зарплаты . А если она " прожиточная " , да такая " красота " вокруг , то текучка кадров будет обеспечена .
ЦитироватьПрохожий - 20 мая в 05:43
Раньше предприятия когда они были народными вкладывали в человека неся таким образом социальную нагрузку.и бани не закрывали как сейчас.и профилакторий работал для людей а не как сейчас простаивая и разрушаясь пустой и никому не нужный ввиде картинки об очередной перепродаже на Авито. ЦитироватьПрохожий - 20 мая в 05:16
Цитата:Выбросить в окно работающее оборудование это называется ДЕМОНТАЖ Прокатите на катере губернатора хоть вверх по Волге ноть вниз занимателное зрелище получится 2-фабрика, 1-фабрика, Красная Ветка, ЛесЗавод, Нефтебаза, Элеватор, 2 Элеватор, Томна все про...рали, Красиво выстутает руководитель предприятия. Чтобы не говорили про ТДЛ Текстиль но при Шмелеве М.В. комбинат жил и развивался. Про .....срали все.
И не только это..вы забыли добавить СМУ 15. Мясокомбинат.молокозавод.завод им калинина. Кинешемский порти.множество мелких предприятий оказывавших сервисные строительные услуги и разные другие на которых трудились.кинешемцы а не ездили по вахтам оставляя свои семьи .-взамен государство всем предложило муп городские рынки и китайский некачественный ширпотреб.ситуатция сейчас стала исправляться но оч медленно.возрожление идёт не как при Сталине а как при Путине и его созданий сырьевой экономике.
ЦитироватьIzSerg - 19 мая в 23:10
Уже работает 70 человек, прекрасно и для этого надо было разогнать коллектив из 600 человек
вот такая инвестиционная программа. Губернатор АУ....
IzSerg - 19 мая в 20:20
Выбросить в окно работающее оборудование это называется ДЕМОНТАЖ Прокатите на катере губернатора хоть вверх по Волге ноть вниз занимателное зрелище получится 2-фабрика, 1-фабрика, Красная Ветка, ЛесЗавод, Нефтебаза, Элеватор, 2 Элеватор, Томна все про...рали, Красиво выстутает руководитель предприятия. Чтобы не говорили про ТДЛ Текстиль но при Шмелеве М.В. комбинат жил и развивался. Про .....срали все.
IzSerg - 19 мая в 18:43
Хоть бы косметический ремонт сделали. [...] все выбросить и смонтировать новое оборудование без всякой подготовки. Светильники и то "Томненские". Цитировать