23 апреля 2024, 19:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Владельцы ТЦ Кинешмы в письме губернатору рассказали о бедственном положении

Владельцы ТЦ Кинешмы в письме губернатору рассказали о бедственном положении
Предприниматели не видят перспектив и не верят в лучшее.
Собственники и арендаторы кинешемских торговых центров, а именно, ТЦ «Никольский», ТЦ «Речной», ТЦ «Кинешемский» и ТЦ «Юбилейный» обратились с письмом губернатору Станиславу Воскресенскому, главе Кинешмы Александру Пахолкову и Департамент экономического развития и торговли Ивановской области.

Предприниматели, в частности, указывают, что торговые центры находятся в бедственном состоянии, арендаторы уходят, закрывают торговые точки, не видя перспектив и не веря в лучшее.


«Разваливается вся система работы, которая ввиду и так бедственного положения в Кинешме существовала слабо и с малой маржинальностью. Вышеуказанные факторы могут привести к недопустимым социально-экономическим последствиям — росту безработицы ввиду увольнения сотрудников, массовому невозврату банковских кредитов, росту социальной напряженности в целом», — говорится в обращении.

Кинешемцы просят рассмотреть вопрос о возможности возобновления работы торговых центров при условии соблюдения Регламента порядка работы объектов розничной торговли продовольственных и непродовольственных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Ивановской области от 08.05.2020 № 209-п.

Губернатору Ивановской области 
Воскресенскому С.С. 
 
Главе городского округа Кинешма
Пахолкову А.В.
 
Департамент экономического развития и торговли Ивановской области 
 
от собственников и арендаторов торговых центров, расположенных в г. Кинешме Ивановской области 
 
 
Уважаемый Станислав Сергеевич!
 
В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 г. №206, Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239, Указом Президента РФ от 28.04.2020 N 294 Указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 №23-уг с 28.03.2020 г. на территории Ивановской области была приостановлена деятельность объектов розничной торговли.

 

В соответствии с Указом Губернатора Ивановской области от 08.05.2020 г. № 61-уг  была возобновлена работа объектов розничной торговли  с площадью торговых залов вместимостью не более 30 человек при условии соблюдения норматива 5 кв. метров на 1 посетителя и имеющих отдельный вход.

 

Под данную категорию не попали большинство магазинов непродовольственных товаров в Торговых центрах г.Кинешма.

 

Полагаем, что в городском округе Кинешма имеется в настоящее время возможность для возобновления работы некоторых объектов розничной торговли непродовольственных товаров и это не будет создавать угрозу ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации в городе по следующим причинам. Торговые  центры в г. Кинешма отличаются от торговых центров крупных городов, по своей сути это небольшие магазины, расположенные в одном здании.

 
Площадь торговых залов большинства магазинов в ТЦ является небольшой (около 20-40 кв.м), покупательский поток низкий (до 100 чел/час) до введения ограничительных мероприятий, в ближайшее время прогнозируется еще меньший покупательский поток в связи со снижением покупательной способности населения. Мы боимся потерять даже тех последних арендаторов, что сейчас остались. За время простоя мы лишились 10% арендаторов, дальше может быть только хуже.
 
В данных торговых центрах отсутствуют развлекательные площадки, фуд-корты, рестораны и иные места массового скопления людей.

 

В ассортименте большинства магазинов в торговых центрах присутствуют товары, отнесенные к Рекомендуемому перечню непродовольственных товаров первой необходимости (утв. Распоряжением Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р).

 

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в г. Кинешме достаточно благополучная (по состоянию на 12.05.2020 г. заболевших covid-19- 41 человек, выздоровевших — 9 человек).

 

Большинство арендаторов являются индивидуальными предпринимателями, их доход от предпринимательской деятельности является их единственным заработком. В связи с закрытием торговых центров арендаторы фактически лишены каких-либо источников существования.

 

Кроме того, отсутствие дохода лишает арендаторов и собственников торговых центров возможности платить по кредитам, что в итоге повлечет за собой массовые банкротства организаций и индивидуальных предпринимателей. Собственники торговых центров идут навстречу арендаторам и не начисляют арендную плату в период действия ограничительных мер. Однако в связи с отсутствием каких-либо доходов налог по УСН они не исчисляют и не платят в бюджет, что существенно ухудшает экономическое положение муниципального образования и региона в целом.

 

Арендодатели остались без средств к существованию. Торговые центры в бедственном состоянии, арендаторы уходят, закрывают торговые точки, не видят перспектив и не верят в лучшее. Разваливается вся система работы, которая ввиду и так бедственного положения в Кинешме существовала слабо и с малой маржинальностью.

 

Вышеуказанные факторы могут привести к недопустимым социально-экономическим последствиям — росту безработицы ввиду увольнения сотрудников, массовому невозврату банковских кредитов, росту социальной напряженности в целом.

 

В связи с изложенными обстоятельствами просим рассмотреть вопрос о возможности возобновления работы торговых центров в г. Кинешма при условии соблюдения Регламента порядка работы объектов розничной торговли продовольственных и непродовольственных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Ивановской области от 08.05.2020 № 209-п. 

 
Обращение подписали ТЦ:
-ТЦ «Никольский»;
-ТЦ «Речной»; 
-ТЦ «Кинешемский»;

-ТЦ «Юбилейный». 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 мая 2020, 11:28
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 20560
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 66
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

500 - 20 мая 2020 в 13:11

Цитата:
Понять можно, трудно сейчас всем. Но, когда накручивали по 300% о других людях не думали. 

Кто придумал эти 300%? Кто их видел?

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 20 мая 2020 в 12:59

Цитата:
Уважаемые комментаторы , нужно быть честными . Мы все говорим об удаленке , о цифровизации экономики . Но удаленка возможна только в услугах , цифровизация и роботизация выгонит на улицы остатки рабочих . Если мы в пример приводим Китай , то там далеко все не так безоблачно. Мы видим Пекин  , Шанхай и другие мегаполисы , мы видим множество небоскребов и автомобилей , но поверьте , те кто был в Китае , а не на Хайняне все это достигается рутинным , монотонным , под час ручным очень тяжелым трудом и железной дисциплиной . Мы с вами , как бы тут все не пытались возражать, уже давно отвыкли от этого . За 30 лет в нашей стране и в нашем городе предпринимательство так и не стало уважаемо . Мы все видим только поверхность процесса , а из всего выбираем самое негативное . Но в Кинешме , как это бы не звучало , малый бизнес основной в экономике города , где занято большенство жителей. Закрытые ТЦ это отсутствие работы и как следствие зарплаты. Многие , кто пишет про прелести жизни в СССР , тогда или были маленькие или не жили вовсе . Да тогда многое было хорошо, образование , работа , про здравоохранение скажу относительно хорошо . Но и была уравниловка , а что мы про льготы руководителей молчим ? Жизнь была далеко не однозначна , а за критику власти и государства схлопочешь так , что мало не покажется . И никакой бы ник с интернетом не спас . Коронавирус и самоизоляция очень сильно ударит как раз по таким городам , как Кинешма . На мой взгляд в это время наоборот надо быть терпимее к друг другу , по возможности помогать , а не злорадствовать . С уважением к жителям Истомин А Н

И сейчас есть уравниловка для лидей ... в нищете.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 20 мая 2020 в 12:55

Цитата:
Цитата:
Да , есть люди живущие не настоящим происходящим за дверью , а идеями прописанными кем то и когда то .

Так и есть. Причем вторые определяют то, что происходит за дверью и диктуют правила жизни для первых в то время, когда первые думают, что там, за дверью само собой что-то происходит.

Интересно, что вы лично и ваши 10-20 %% не смогу, не захотят, не станут ни работать, ни вас этих всех обслуживать? В дерьме ведь от голода околеете.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 20 мая 2020 в 12:50

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
а почему в кинешме разваливали производство-а вместо производств строили торговые центры?порт ушатали ради торгового центра-теперь територия бывщего порта попав к риэлторам продаенться в несколько раз дороже украденой у народа собственности! почему буржуи не вкладывали в развитие сельского хозяйства в переработку-а лишь вкладывались в паразитический бизнес?вон кооператор-райпо.сдали в арендуа по идее там должен был быть продукция местных производителей и переработчиков! но само райпо-которое и должно было вести торгово-закупочную деятельность с элементами переработки -тупо стало пароазитировать на аренде отжатой у пайщиков недвижимости!

У нас была идея, что работают лохи, а крутые парни живут как в американских фильмах. Каждый из нас видел себя бизнесменом. А все  что нужно производить мы у американцев, европейцев купим. Что хотели, ровно то и получили. Только теперь весь мир покупает у китайцев.

Теперь когда опомнились, начинам спрашивать, а где наши рабочие места (американцы тоже свои власти спрашивают об этом). Где-где? В Китае!!

Военная техника , авиация , техника добычи полезных ископаемых , космическая - тоже создаётся китайцами для европейцев и амириканцев . Нет на это в этих странах наложено табу , а значит производят сами , а значит есть рабочие места . Китайцам передали возможность призводить то что можно , они же молодцы , не сочли это за унижение и мало того производят и то на что им не документации , не последовательности технологических процессов не предоставляли . Но это уже в своих интересах , где взяли ? , промышленный шпионаж , деяние порицаемое , но всеми кому надо используемое . А что выдающегося , за последние годы , производили и производят те кто опомнился .  

Так Вы хотите лидерства в прогрессе или социальных благ?

10-20%% населеня могут обспечивать прогресс. Так и происходит. Вы-то чего есть будете? Чем будете заниматься?

А если вас выкинут из вашей же пресловутой группы компаний , то "Вы-то чего есть будете? Чем будете заниматься"?

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 20 мая 2020 в 12:46

Цитата:
Цитата:
Цитата:

"На смену рестьянской лошадке пришел железный конь".

Так начиналась индустриализация, - переход из традиционного, аграрного общества к индустриальному.

Так вот теперь начался переход в постиндустриальное общество. Цифровая революция.

С одной стороны товары все больше заказывают в интернете, а с другой стороны развитие производительных сил (прогресс, автоматиация производства) высвобождает большое количество людей. Все больше людей становятся бесполезными в экокономике. Китайцы вытесняют с рынка труда наших. Соответственно и покупательная способность наших граждан падает.

 

Так что можно хоть каждый день письма губернатору писать. Он может только посочувствовать.

Что тут сказать? Не торгуйте. Идите и создавайте китайцам конкуренцию.

Вы нашу то территорию с цивилизованным миром не равняйте . Если там и происходят какие то революции движущие прогресс вперёд , то на территории только отголоски . Так что конкуренция нам не к чему  , не с кем , да и не в состоянии . О покупках , так здесь еженедельно пишут как кого то опять черех куй бросили , это опять же о территории . Так что не укладываемся в мировык рамки , а посему ......

Если Вы человек не цивилизованный, то Вы и себя со мной не равняйте. Повышайте уровень своего образования.

На западе сейчас идет быстрый процесс разрушения всей системы. И экономики и социального устройства. Запад цепляется за труп капитализма. Есть только малые группы, которые ищут выход в новую систему.

Пример выхода всем показывает Китай.  Два наших с Вами земляка 100 лет назад точно такую же систему и пытались донести до мирового сообщества.Называется она "конвергенция" (интегральная система). Один с точки зрения социологии, а другой с точки зрения экономики. Один из них писал в мемуарах, что образование они получали в Кинешемской городской тюрьме. И это двое - самые известные в мире из наших с Вами земляков. Их теории преподают во всех западных университетах.

Акто вам сказал, что вы цивилизованный человек и, что у вас уровень образования лучше не бывает? Необоснованного самомнения вам не забывать, только оно ничем не подкреплено, кроме наукообразных фраз.

Цитировать
 
+ 1 -

даешь - 20 мая 2020 в 12:41

Цитата:
Эти так скажем ТЦ и так давно обречены ибо купить в Люблино или Садоводе прикрутить 2 или 3 цены и продать в Кинешме извините в век интернет магазинов это не катит.... Да и что от них городу налогов 3 копейки рабочих мест минимум. Мое мнение уж кому кому а арендодателям в последнюю очередь помогать надо!!! Любой современный завод или фабрика с численностью рабочих от 300 до 500человек дас и налогов и рабочих мест больше чем все эти ТЦ в которых кроме владельцев никто не зарабатывает. 

Создайте в Кинешме такой завод, народ вам спасибо скажет.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 20 мая 2020 в 12:41

Цитата:
Цитата:
а почему в кинешме разваливали производство-а вместо производств строили торговые центры?порт ушатали ради торгового центра-теперь територия бывщего порта попав к риэлторам продаенться в несколько раз дороже украденой у народа собственности! почему буржуи не вкладывали в развитие сельского хозяйства в переработку-а лишь вкладывались в паразитический бизнес?вон кооператор-райпо.сдали в арендуа по идее там должен был быть продукция местных производителей и переработчиков! но само райпо-которое и должно было вести торгово-закупочную деятельность с элементами переработки -тупо стало пароазитировать на аренде отжатой у пайщиков недвижимости!

У нас была идея, что работают лохи, а крутые парни живут как в американских фильмах. Каждый из нас видел себя бизнесменом. А все  что нужно производить мы у американцев, европейцев купим. Что хотели, ровно то и получили. Только теперь весь мир покупает у китайцев.

Теперь когда опомнились, начинам спрашивать, а где наши рабочие места (американцы тоже свои власти спрашивают об этом). Где-где? В Китае!!

Как много вы "знаете" о Китае. Просто обалдеть.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 20 мая 2020 в 12:36

Цитата:

"На смену рестьянской лошадке пришел железный конь".

Так начиналась индустриализация, - переход из традиционного, аграрного общества к индустриальному.

Так вот теперь начался переход в постиндустриальное общество. Цифровая революция.

С одной стороны товары все больше заказывают в интернете, а с другой стороны развитие производительных сил (прогресс, автоматиация производства) высвобождает большое количество людей. Все больше людей становятся бесполезными в экокономике. Китайцы вытесняют с рынка труда наших. Соответственно и покупательная способность наших граждан падает.

 

Так что можно хоть каждый день письма губернатору писать. Он может только посочувствовать.

Что тут сказать? Не торгуйте. Идите и создавайте китайцам конкуренцию.

Ага, очередной социал-дарвинист появился.

Цитировать
 
+ 0 -

зум - 20 мая 2020 в 12:02

от барыг в городе один вред а главные барыги это чиновники  Цитировать
 
+ 3 -

Опер Кустов - 18 мая 2020 в 20:10

Цитата:
Цитата:
Эти так скажем ТЦ и так давно обречены ибо купить в Люблино или Садоводе прикрутить 2 или 3 цены и продать в Кинешме извините в век интернет магазинов это не катит.... Да и что от них городу налогов 3 копейки рабочих мест минимум. Мое мнение уж кому кому а арендодателям в последнюю очередь помогать надо!!! Любой современный завод или фабрика с численностью рабочих от 300 до 500человек дас и налогов и рабочих мест больше чем все эти ТЦ в которых кроме владельцев никто не зарабатывает. 

почем в кинешме  ткатские фабрики с численностьюрабочих 300-500 человек все обанкротились?потому что капитализм-и не плановая экономика.

 Соскучились по плановой экономике сьездите в Северную Корею или на Кубу эти страны полностью копируют экономику СССР... 

Цитировать

Выбор редакции: