28 апреля 2024, 10:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Владимир Путин поддержал инициативы молодого предпринимателя из Ивановской области

Владимир Путин поддержал инициативы молодого предпринимателя из Ивановской области
Юрий Шилов озвучил проблему недостатка синтетического сырья.
Предложения по поддержке российской легкой промышленности на встрече Президента России с молодыми предпринимателями, инженерами и учеными выдвинул гендиректор «Ивановской текстильной компании» Юрий Шилов. Владимир Путин поддержал инициативы и поручил проработать вопросы в Правительстве РФ.

В частности, Юрий Шилов считает, что в России недостаточно производится синтетического сырья и вспомогательных материалов для легкой промышленности. В то же время крупные российские корпорации закупают часть продукции за рубежом, например, в Китае.

«Российские предприятия могли бы это поставлять уже самостоятельно и поставлять уже готовые изделия в ту же самую «Роснефть», — считает ивановский предприниматель.

Он предложил снизить пошлины на импортируемое сырье и пересмотреть льготы для иностранных компаний, чтобы российские предприятия могли конкурировать с ними по цене продукции. Юрий Шилов уточнил, что в этом направлении делается уже достаточно много, но надо донастроить действующие меры.

  • Владимир Путин поддержал инициативы молодого предпринимателя из Ивановской области фото 2
  • Владимир Путин поддержал инициативы молодого предпринимателя из Ивановской области фото 3
  •  
  •  

Владимир Путин задал ряд уточняющих вопросов и поддержал инициативу ивановского предпринимателя.


«Я Вас поддерживаю, считаю, что так и надо сделать. Обязательно поговорю с правительством на этот счет», — сказал глава государства.

Также Юрий Шилов предложил пересмотреть льготы для иностранных маркетплейсов, чтобы создать равные условия для зарубежных и российских предприятий. Особенно это актуально сейчас, когда некоторые зарубежные компании уходят с российского рынка. На смену им могут прийти отечественные бренды, которых уже много, считает Юрий Шилов.


«Конечно, согласен полностью. Мы всё время об этом с правительством говорим. Но палитра всяких вопросов огромная, поэтому что-то, может, и упущено. Хорошо, что обратили на это внимание. Конечно, у нас не должно быть таких льгот для наших партнёров, которые подрывают собственное производство. Полностью с Вами согласен», — отреагировал Владимир Путин.

Ивановец также задал Президенту России личный вопрос о качествах, которыми должен обладать лидер. Владимир Путин сказал, что такой человек должен быть фанатом своего дела и привел ряд примеров из истории.


«Это не значит, что человек должен совсем уж жить «в коробке» какой-то. Он должен быть разносторонним, это понятно. Но всё-таки в известной степени должен быть фанатом того дела, которому посвятил свою жизнь. Второе – нужно проявлять гибкость, уметь здраво и объективно оценивать результаты своей работы и с уважением относиться к людям, с которыми он вместе решает задачи, которым посвятил свою жизнь. Критично, но с уважением – и тогда он мобилизует работу команды». Третье главное качество лидера – умение работать в команде», — сказал Владимир Путин.


Добавим, что Юрий Шилов – кандидат экономических наук, руководитель предприятия, которое входит в ТОП-50 в России по производству спецодежды и средств индивидуальной защиты.





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июня 2022, 12:31
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6732

Выбор редакции: