24 апреля 2024, 03:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Выделенные из бюджета Кинешмы средства на поддержку бизнеса не способствовали его развитию

Выделенные из бюджета Кинешмы средства на поддержку бизнеса не способствовали его развитию
Все 200 тысяч ушли на закрывшуюся баню на «2-й фабрике».

Контрольно-счётная комиссия Кинешмы проверила исполнение муниципальной программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства в городском округе Кинешма».


Напомним, что в последние годы в рамках этой программы на сумму в 200 тысяч рублей в год субсидировалась исключительно баня на «2-й фабрике».


КСК пришла к выводу выделение денег только на поддержку социально-значимых бытовых услуг противоречит постановлению администрации от 11.11.2013г. №2556п «Об утверждении порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ городского округа Кинешма» и Распоряжения администрации от 19.11.2013 № 815р «Об утверждении методических указаний по разработке и реализации муниципальных программ городского округа Кинешма».


Таким образом, в городском бюджете не предусмотрены целевые расходы, связанные с расширением предпринимательской деятельности, модернизацией производства на поддержку субъектов малого предпринимательства.


И вообще, как показало время, поддержка бани, которая все равно благополучно закрылась, была совсем не эффективным распределением средств городского бюджета.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 августа 2022, 14:14
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3057
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

виктор 1 - 14 августа 2022 в 23:24

Наверное,  в городе  слишком  много общественных бань  или не многие жители в них ходят. Для начала было бы полезно выяснить у горожан , при какой стоимости билета они были бы готовы ходить  еженедельно в баню мыться и париться. Если это лень  выяснять--можно поступить проще ,---оставить действующей баней лишь одну в городе, но по качеству- самую лучшую, а все остальные  убыточные богодельни,  безжалостно закрыть. Кто баней пользуется--тот найдет время, чтобы в нее выбраться, даже, если она на другом  конце города.Единственное условие должно быть--запрет владельцу повышать стоимость билетов. А дальше  время покажет что следует делать.  Цитировать
 
+ -1 -

Вечный ZOV - 10 августа 2022 в 22:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

В любом учебнике по экономике пишут . Вот как только место освободилась , тудыть кааак рванет частник , кааак займёт енту нишу.
Да и завалит всех товаром !!
Ибо спрос !! А частный капитал при ентой капитализме , он хитрый , прибыль чует ! Это тебе не государственное неэффективное предприятие !
Так где ентой частник то ?
Когда появится ? 30 лет его ждут, а он все не приходит.
Кофе варит, ов красиво стрижёт, купи продай тоже норм у него выходит . А вот в производство не хочет .
Тут либо книжки !! Либо частник у нас нетот !

Всё верно пишут, но это применительно к странам с экономикой и свободным предпринимательством. У нас этого нет или почти нет.

Причин этому много, но основные - непредсказуемость политики и отсутствие условий ведения честного бизнеса.

А ты самый пердодельный, как я посмотрю! Всё знаешь, и ПДД, и ЭП, и в Роскосмос, наверное, уже сунулся!

Цитировать
 
+ -1 -

Горожанин - 9 августа 2022 в 09:52

Цитата:
Цитата:
 


Цитировать
 
+ 3 -

паадонок - 9 августа 2022 в 09:22

Цитата:
кто бы сомневался что в кинешме сидят ,,грамотные,, управленцы. аналитики которые видимо херово знают что тубрики в кинешме будут водиться и заводиться только тогда когда город что то может предложить на рынок экономики государства. чо там развалины бани будете предлогать? госпожа воронова там себе шишек набила и осталась с носом. ам из мерии нужно понять что деньги в кинешму пойдут только когда конкурентные товары кинешма начнет предлогать- нааример через кишечник  на что граждане тратят половину своих доходов. возродите маслуху мясокомбинат и другое и работайте на москву как в ссср тогда и деньги у вас будут

Тут либо книжки !! Либо частник у нас нетот !

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 9 августа 2022 в 08:28

Здравствуйте. Я как увидел кто заюлил вокруг этой банной проблемы, этот всем известный прощелыга, я сразу понял, что и бане и деньгам КОНЕЦ.... А нужно обязать вернуть потраченные деньги, того кто их потратил. Вопрос простейший, жаль некому решить,нет в городе главы..... Воронов Ю. 

Юрий, не кажется ли вам, отзываться здесь нелицеприятно о людях (возможно и не самых порядочных), как то не совсем порядочно.  Многие пишут вам в ответ на ваши выпады и называют похожими словами, как вы в адрес этого неназванного вами господина. Может быть вы вернётесь так сказать и личным примером и опытом превратите увядающую баню 2 фабрики в лучший банно-прачечный комбинат или снова переведёте стрелки на успешных на ваш взгляд бизнесменов города? И кстати хотелось бы узнать, а что именно сделали эти легендарные люди безвозмездно для города, кроме конечно памятника за который и медали и грамоты уже получены? Вот у меня например сейчас на слуху люди, которые помогают делом - это объединение десантников кинешемы, а какие у вас ?

Здравствуйте товарищ филосов. Спасибо за обращение. Что значит выпады? Что значит не лице приятно? Кому не приятно Вам? Или им? Ну извините, ни кого не оскорбляю, называю "вещи" своими именами(см.значение слов). И меня учили, что слова не обязаны быть изящными - они обязаны быть точными и честными.Льстить не умею, извините. Вы называетесь филосовом, а разве Вы не знаете : Сегодня нужно кастетом..... Ваше слово товарищ маузер. Забыли? Вспоминайте. Я готов объяснить каждое слово, я не прячусь, надо приехать- приеду. Теперь о бане. Первое что нужно сделать, это анализ востребовательности на 25 лет, что бы понять объем вложений. Второе, рассмотрение только!!!!! строительство НОВОГО  объекта. Бывшая баня как сооружение свое отслужило, это нужно признать. Потраченные деньги будут просто растворятся. С седняшними технологиями в строительстве, построить можно за пол года, конечно если убрать спец. припоны и откаты. А они счетчик не смогли прикрутить и деньги куда-то ушли.... Про перевод стрелок и легендарных людей, ничего не понял, не могу ответить. Дальше :всё узнаете, чуть позже..... У вас не только глаза откроются...... Да, Вы восхваляете главу? Я его не знаю, знаю что это просто поставленный человек без права на действия. Для меня этого достаточно, что бы понимать, что вымирание  и стагнация города будут продолжаться. Вроде бы ответил на Ваши вопросы. Спасибо за общение. С уважением, Воронов Ю. 

ФилосоФ, филосоФом..... Извиняюсь, телефон..... 

Ни фига не телефон. Это очки и троллейбус.

Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 9 августа 2022 в 08:16

Цитата:
Здравствуйте. Я как увидел кто заюлил вокруг этой банной проблемы, этот всем известный прощелыга, я сразу понял, что и бане и деньгам КОНЕЦ.... А нужно обязать вернуть потраченные деньги, того кто их потратил. Вопрос простейший, жаль некому решить,нет в городе главы..... Воронов Ю. 

А кто именно их потратил? Называй прямо, чего юлить ...

Цитировать
 
+ 0 -

Воронов Ю. - 9 августа 2022 в 07:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:

ФилосоФ, филосоФом..... Извиняюсь, телефон..... 

Цитировать
 
+ 0 -

Воронов Ю. - 8 августа 2022 в 18:49

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

12345 - 8 августа 2022 в 18:34

Странно, по идее Наукоград должен был развиться, Силиконовая долина. Цитировать
 
+ 1 -