24 апреля 2024, 09:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

2 дня в Санкт-Петербурге: что посмотреть

2 дня в Санкт-Петербурге: что посмотреть
Санкт-Петербург – удивительный город, в котором на каждом шагу множество интересных достопримечательностей.

Этот город славится красотой, историей. Кажется, что даже жизни не хватит, чтобы увидеть все, что тут располагается.

Прежде чем начать знакомство с городом, следует снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге или забронировать номер в отеле. При ограниченном времени, знакомиться с Спб стоит с площади Восстания. Он нее можно добраться до Казанского собора, пройдясь неспешным шагом по Невскому проспекту. Собор – это настоящее достояние России. Его колонны напоминают фасад собора в Риме, хотя и был спроектирован русским архитектором. Рядом с собором располагается дом Зингера, откуда Павел Дуров разбрасывал деньги.

Прогуливаясь по Невскому проспекту, стоит зайти в Пышечную, расположенную на Б.Конюшенной. На этой улице располагаются дома с табличками, сохранившиеся со времен блокады.

На Дворцовой площади открывается невероятный вид на Зимний Дворец. Его вид переносит в прошлое, показывая величие Руси. Продолжая путь мимо Дворцового моста, можно дойти до Медного всадника. Он стал настоящим символом города.  Дальше через Благовещенский мост, можно дойти до Васильевского острова. Здесь вдоль набережной размещаются грифоны, стоят большие колонны с носами кораблей. Перейдя на Петроградную сторону, можно добраться до Петропавловской крепости.

Во время посещения города, стоит зайти в музеи. Не всегда удается попасть в Эрмитаж из-за нехватки времени, но если оно есть, музей необходимо посетить. Размах выставок, многообразие экспонатов, огромные коллекции предметов, не оставят никого равнодушными. Любители произведений искусства, должны побывать в Русском музее на Инженерной, где собраны самые популярные картины отечественных художников разных эпох. Не стоит обходить стороной Кунсткамеру на университетской, которая известна как музей аномалий человеческого тела. Есть мнение, что их собирал еще Петр I.

Среди парков, туристы предпочитают посещать Летний и Таврический сад. Они располагают не очень далеко друг от друга. Эти сады украшают статуи, фонтаны, беседки. В Таврическом саду есть озеро, где обитают лебеди.

Еще одно невероятное место – это Приморский парк. Вход сюда платный. В нем приятно гулять по дорожкам. При желании, можно арендовать лодку и поплавать на озере, покормить белок или просто посмотреть здешние красоты.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 мая 2020, 13:14
Рубрика Рубрика: Культура и история
Версия для печати
Просмотров: 857

Выбор редакции: