19 апреля 2024, 17:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Актриса кинешемского театра Наталья Гоголева отметит юбилей

Актриса кинешемского театра Наталья Гоголева отметит юбилей
Почти четверть века она играет на сцене драматического театра имени Островского.
24 января юбилей отмечает ведущая актриса Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского заслуженная артистка Чеченской Республики Наталья Гоголева.

Около восемнадцати лет она отдала своему родному театру в Грозном – Республиканскому русскому драматическому театру имени М.Ю. Лермонтова. Чудом выжившая после войны Наталья обретает свою вторую родину здесь, в Кинешме. И вот уже без малого четверть века (да-да, почти двадцать пять лет!) она служит в Кинешемском театре. Здесь же она нашла свою судьбу. С Дмитрием Чередниченко они счастливы в браке практически столько же.

Время летит быстро. Наталью очень быстро полюбили кинешемские зрители. Приятно, когда тебя узнают на улице, в магазине, в общественном транспорте, говорят слова любви и восхищения. Наталья всегда с большой благодарностью отзывается на такие обращения. Конечно, это приятно. Профессия актера имеет такую особенность. И отклики потому очень важны и ценны. В такие минуты понимаешь, что жизнь посвящена сцене не зря. Артист выходит на сцену каждый раз как будто впервые. И сомнения, и страх знакомы актерам – вдруг мне нечего сказать тем, кто сегодня собрался в зале? Вдруг сегодня сыграю хуже, чем всегда? Зритель не должен знать, что у актера сегодня, например, дома какие-то неприятности или не очень хорошее самочувствие. Наталья Гоголева из той породы людей, которые оставляют в своей квартире все переживания и болезни. На сцене зрители видят полную энергии артистку.
Актриса кинешемского театра Наталья Гоголева отметит юбилей фото 2
Иногда ролей бывает мало. И тогда они с Дмитрием Чередниченко репетируют сами, выкраивая репетиционные площадки в театре, а за неимением таковых у себя дома. Никогда не жалуются на обстоятельства. Они их преодолевают. Нет работы? Что ж, мы сами найдем себе работу. Хорошо, что у Дмитрия режиссерский склад ума. Вдвоем они поставили уже несколько спектаклей. На двоих – «Гнездо воробья» и «Брачные игры». Совсем недавно состоялась премьера лирической монодрамы «Человеческий голос» по пьесе Жана Кокто на площадке Ивановского отделения Союза театральных деятелей. Шквал аплодисментов обрушился на актрису по окончании спектакля, что особенно приятно – спектакль во всех смыслах непростой. Публика услышала и приняла спектакль. Он о женском одиночестве, о том, как можно быть никому не нужным в мегаполисе. О хрупкости и зыбкости человеческого счастья. О человеке. Обо мне, вас и всех. Здесь и сейчас. Каким и должен быть хороший спектакль.

Наталья награждена многими дипломами, премиями, но относится к этому очень спокойно. Настоящее признание не в грамотах и званиях, а в любви публики и признании коллег, как справедливо считает она. 
Наталья Гоголева — актриса редкого дарования, какой-то щемящей пронзительности и правды. По-другому жить она не умеет. Или не хочет, поэтому и не умеет, вполноги, вполнакала, жить и работать.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 января 2020, 16:54
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5529
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

354 - 26 января 2020 в 22:09

Ну,Кинешма, #тыжтеатральная-ниодного поздравления. Стыдоба Цитировать

Выбор редакции: