30 апреля 2024, 13:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Фотовыставка с мотивами поэзии Николая Рубцова готовится в Кинешме

Фотовыставка с мотивами поэзии Николая Рубцова готовится в Кинешме
Зрителям представят фотоработы заслуженного врача.
19 октября в 15 часов в историческом отделе Кинешемского художественно-исторического музея (ул. им. Ленина, 2) откроется выставка «РОССИЯ, РУСЬ! ХРАНИ СЕБЯ, ХРАНИ!», на которой будут представлены фотоработы Александра Шамардина.

Александр Александрович родился 2 января 1947 года в Белоруссии, в поселке Плещеницы Минской области, окончил школу в Туле в 1965 году. С 1972 года, после окончания Ивановского государственного медицинского института, работал в Палехе терапевтом-кардиологом, заведующим отделением и главным врачом. В 1987 году был переведен в областную клиническую больницу на должность заместителя главного врача. Там он проработал 25 лет. В 2003 году Указом Президента ему было присвоено звание заслуженного врача России.
Фотовыставка с мотивами поэзии Николая Рубцова готовится в Кинешме фото 2
Александр Шамардин занимался фотографией со школьных лет. Активно участвовал в работе фотокружка Дворца пионеров, был внештатным фотокором молодежной газеты «Молодой коммунар», в мединституте – фотокорреспондентом газеты «Медвузовец». В 1970-80-е годы участвовал в областных фотовыставках, на одной из которых получил диплом III степени за серию фотографий «Люди в белых халатах», создавал фотолетопись ивановской медицины.

В 2004-м Александр Александрович увлекся пейзажной фотографией, которой занимается в настоящее время. Участвовал в двух областных фотовыставках в 2008 и 2010 годах. В 2012-м в ивановском Доме национальностей открылась первая персональная фотовыставка Шамардина. Затем были выставки в Палехском художественном музее и ивановской галерее «Классика». В Кинешму Александр Александрович привез свои лучшие пейзажные фотоработы за последние 10 лет.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 октября 2018, 09:25
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1377
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

ХХХХХ - 17 октября 2018 в 21:22

НАМ НЕ МОТИВЫ НУЖНЫ????А РЕАЛИИИ !! НЕ УСНИ НЕ ПОСПИ НЕ УСНЕШЬ Цитировать
 
+ 4 -

Фотограф - 17 октября 2018 в 10:40

Плата за вход на такие выставки обычно минимальна, поэтому музей не информирует. Цитировать
 
+ 7 -

Фотограф - 17 октября 2018 в 10:38

А что вам не понятно? Откроется 19 октября в 15 часов. Это презентация с участием автора. А потом - по расписанию музея можно посещать.  Цитировать
 
+ 0 -

VRN - 17 октября 2018 в 10:22

Откроется и? Какие дни для посещения? В какое время? Что на счет входа платн (сколько?) или бесплатно? Просто новость, не несущая никакой информации для предпологаемого потребителя так сказать. Цитировать

Выбор редакции: