20 апреля 2024, 01:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Интересные факты о процессе съемок кинофильма "Мы из будущего"

Интересные факты о процессе съемок кинофильма "Мы из будущего"
В 2008 году на российские экраны вышел военный кинофильм режиссёра Андрея Малюкова "Мы из будущего" (16+), который ещё затрагивает интересную тему перемещения во времени.

В статье пойдёт речь об интересных фактах, связанных со съемками данной картины.

Фильм, посмотреть онлайн который можно на сайте https://kino-o-voine.com/my-iz-budushhego-2008/, рассказывает интересную историю, о том, как четверо друзей занимаются раскопками под Санкт-Петербургом на месте бывших военных действий ВОВ в надежде найти старые артефакты, а потом выгодно продать их. Они находят блиндаж с костями погибших и некоторыми документами. Парни с удивлением там обнаруживают солдатские книжки с собственными именами и фото. Перед этим они крепко выпили, поэтому посчитали, что это алкоголь шутки шутит. Ребята решили искупаться в озере, чтобы протрезветь. Они нырнули под воду, только вынырнули уже в 1942 году.

Кое-что интересное о фильме «Мы из будущего»

Одну из главных ролей в фильме играла Екатерина Климова, которая во время съемок находилась уже на 6-м месяце беременности. Естественно, выполнять трюки сама она не могла, поэтому потребовались услуги дублерши.

В киноленте имеется ряд аллюзий, в одной из которых Сергея Филатова, роль которого играл Данила Козловский, приводят к немецкому офицеру, и в разговоре с ним герой произносит фразу «После первой не закусывают». То же самое сказал советский солдат из фильма, снятого по шолоховскому произведению «Судьба человека», когда немец в плену угостил его водкой. Кстати, что касается Козловского, то этот фильм сильно поспособствовал продвижению его по карьерной лестнице. Большие роли пошли одна за другой.

Большая часть оружия и военной техники была ненастоящей. В съемках использовались и реальные танки, но они служили в качестве просто красивой картинки на фоне. В боевых сценах же они не участвовали.

Ещё пара фактов о фильме

В создании «Мы из будущего» участвовал голливудский мастер Джон Аттард. Он известен тем, что ставил трюки и делал визуальные эффекты для фильмов «Гладиатор» с Расселом Кроу и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» с Анджелиной Джоли.

По сценарию действия фильма разворачиваются под Петербургом, однако реально съемки проходили совсем в другом месте — в Псковском области. Основное было отснято осенью 2006 года, остальные же сцены делали уже весной следующего.

Когда съемки фильма были завершены, большая часть военной техники была отправлена на другую площадку, где Никита Михалков готовил продолжение культовой киноленты «Утомленные солнцем».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 октября 2021, 07:45
Рубрика Рубрика: Культура и история
Версия для печати
Просмотров: 1657

Выбор редакции: