20 декабря 2025, 08:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемский художник Евгений Трофимов открывает выставку в Иванове

Кинешемский художник Евгений Трофимов открывает выставку в Иванове
Он представит работы разных лет и жанров.
Завтра, 25 августа, в Ивановском областном художественном музее откроется выставка кинешемского художника Евгения Трофимова. Экспозиция приурочена к 70-летию со дня его рождения.

Евгений Трофимов давно, еще с 1970-х, стал важной частью культурной истории Кинешмы, его узнаваемый «трофимовский» почерк хорошо известен любителям и ценителям искусства, он не обделен вниманием доброжелательной критики, за результатами его творческих поисков пристально следят именитые художники-друзья, его произведения хранят российские музеи, галереи и частные собрания.

Выставка в широком диапазоне жанрового разнообразия (портрет, натюрморт, пейзаж, сюжетная картина) собрала творческое наследие художника разных лет: от эмоционально заряженных работ 1980-х и 1990-х («Собор с крыши», «Ленин в октябре» и «Осенний диалог») к масштабным с романтическим флером («Вид на город») и камерным со светлой лирикой и пленерной свежестью работам 2000-х («Теплый вечер на Кинешемке», «Июльское солнце»).

Открытие выставки состоится в 16-00.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 августа 2017, 12:25
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1966

Выбор редакции: