29 марта 2024, 09:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемский театр кукол «Пилигрим» - дипломант Всероссийского фестиваля

Кинешемский театр кукол «Пилигрим» - дипломант Всероссийского фестиваля
Коллектив показал спектакль «Краса Ненаглядная».
Всероссийский фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральные встречи в провинции» проходил в рамках мероприятий Года театра в России с 27 по 30 ноября в Вичуге.

Данный фестиваль – хорошая возможность для развития межрегионального сотрудничества самодеятельных театральных коллективов, творческого общения людей, увлеченных одним делом, повышения уровня мастерства руководителей коллективов.

Зрители увидели 13 спектаклей в исполнении самодеятельных артистов из Воронежской, Новгородской, Волгоградской, Белгородской, Ярославской, Республик Коми, Марий Эл, Крым и коллективов Ивановской области. Всего в фестивале приняли участие более 200 человек.

В жюри фестиваля вошли представители Ивановского областного драматического театра, театра кукол, ведущие специалисты Ивановской области в жанре театрального искусства, члены Союза театральных деятелей России. Председателем жюри стала художественный руководитель и главный режиссер муниципального театра «Стрела» (г. Жуковский, Московская область), заслуженный работник культуры России Наталья Ступина.

В этом году заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области народный театр кукол «Пилигрим» Городского дома культуры представил на суд жюри и зрителей кукольный спектакль по пьесе Е.Сперанского «Краса Ненаглядная», премьера которого состоялась в Кинешме в начале ноября текущего года.

По итогам фестиваля кинешемский заслуженный коллектив награжден дипломом «За сохранение лучших традиций театра кукол». Актер театра Алексей Шицков удостоен диплома за исполнение роли Булата в представленном на конкурс спектакле.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 декабря 2019, 10:54
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1228
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: