28 марта 2024, 15:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемский театр продал более 3 тысяч билетов по программе «Пушкинская карта»

Кинешемский театр продал более 3 тысяч билетов по программе «Пушкинская карта»
Лидерами продаж стали спектакли «Белые ночи» и «Мой Пушкин!».
В департаменте культуры и туризма Ивановской области подвели итоги реализации в регионе в 2021 году федеральной программы «Пушкинская карта». В ведомстве озвучили, что школьниками Ивановской области оформлено более семи тысяч «Пушкинских карт», в рамках программы продано более 11 тысяч билетов на сумму порядка 6,3 млн рублей.

Более 3 тысяч билетов по программе продано Кинешемским драматическим театром. Лидерами продаж стали спектакли «Белые ночи» по повести Ф.М. Достоевского и специально созданное для программы «Пушкинская карта» театрализованное представление «Мой Пушкин!».


«Сегодня составлен план-график присоединения к «Пушкинской карте» в 2022 году музеев и домов культуры из всех муниципальных образований региона. Активно к участию в программе «Пушкинская карта» готовятся кинотеатры, а также кинозалы, модернизированные в рамках национального проекта «Культура», — рассказала директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.

Напомним, что в январе 2022 года баланс «Пушкинских карт» пополнится и составит уже 5 тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 января 2022, 11:50
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2591
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Фунька - 10 января 2022 в 14:09

Дорогая Ирина, Воронов просто тролль. Но тролли бывают разных уровней - этот тупой и мнящий себя нетроллем. Он действительно верит в то, что пишет. Если прочитали его писанину - не реагируйте, не отвечайте, не минусуйте или плюсуйте - он на это почесывает причиндалы и прётся. Извращуга обыкновенный. Цитировать
 
+ 6 -

Ирина - 10 января 2022 в 13:56

Цитата:
Цитата:
Очередное надувательство . Все ради дешевого пиара. Суркова в своем репертуаре... махинации продолжаются.

Здравствуйте Татьяна. Зря Вы так. Кинешемский театр, это последний оплот культуры жителей города. Это место которое сдерживает население от" падения в тьму" (тех кто его посещяет). Наталья Викторовна Суркова, делает свою работу качественно,проффесионально а коллектив блестяще ..... Вот как выглядят  заслуги перед Ивановской областью, вся Россия знает, видит и признает!!!!!!! талант Кинешемской труппы. И это невозможно купить(в отличии от других званий и наград) , это возможно только подтвердить, доказать своей шикарной " игрой". Желаю им  успехов. С огромным уважением, Воронов Ю. 

господин ВОРОНОВ, вы разговариваете общими фразами, за которыми ничего не стоит, никакого смысла. Суркова как директор выполняет возложенные на нее обязанности и ничего другого. Не преувеличивайте значение ее работы.Она обязана это делать, иначе ее надо было бы давно освободить от занимаемой должности.  Кинешемский театр, это последний оплот культуры жителей города. Вот именно что последний, а должен быть первым. У нас все в последних рядах, даже культура. Сурковой при всей ее умелости в организаторской работе не получится поднять профессиональный уровень театра на высокую ступень, так как в театре уже восемь лет нет главного режиссера. Она узурпировала власть и любой режиссер ей будет помехой. Какой поп, такой и приход. Рыба гнеет с головы.

Цитировать
 
+ 4 -

Ирина - 10 января 2022 в 13:46

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Только почему то эту "пушкинскую карту" наваливают школьникам "под страхом смерти". И цена билетов по ней выше обычного в два раза. Очередной распил бюджетных средств

Здравствуйте. Я в это не верю. Если не будет обращения в " органы", значит Вы пишете не павду. Воронов Ю. 

Павду, павду... Ребёнок в школе учится, порассказывал... А кто в органы будет обращаться? Суркова? Детям же карту "бесплатно" наваливают. Правда, ходить в театр заставляют

Очень хорошо, что заставляют, а то остануться темнотой 90 х, как родители... денег заработали, а ничего в жизни не знают, не в культуре, не в литературе, не в музыке, не в отношении к Богу, не в отношении к женщине.... так, на футбол ездят пива попить, да о политике попи..... ть, конституции не читав. Но на выборы - своей жизни... не пойдут, там все плохие (козлы, , ворьё)  а Я лучше всех. Воронов Ю. 

"Поверьте историку - осчастливить против желания нельзя". А если серьезно, то неужели вы думаете, что труппа кинешемского театра и их т.н. "спектакли" могут привить ребенку чувство прекрасного?

да в труппе театра одни заочники, их самих учить еще надо. это мне одна актриса рассказала.

Цитировать
 
+ 3 -

Ммо - 10 января 2022 в 09:14

В хороший театр на достойный спектакль и в советское время в обеих столицах попасть было проблемно! Что касается нашего местного сколько себя помню всегда не покидало впечатление что попал в добротный любительский театр вроде того что показан в «Берегись автомобиля»! Ну да были корифеи вч Чудецкий ! В советское время в кассе тоже можно было с трудом билет приобрести но зал был порой практически пуст а порой и спектакль могли отменить: секрет был прост»Пушкинской картой» в то время выступали профкомы местных предприятий которые и оплачивали навязанные им билеты а рабочий люд не шёл в театр однозначно! Цитировать
 
+ 2 -

ОЭБиПК - 10 января 2022 в 08:35

Цитата:
Очередное надувательство . Все ради дешевого пиара. Суркова в своем репертуаре... махинации продолжаются.

Как раз Суркова здесь (как ни странно) не при чём. Возможно - в теме, но вряд ли - в доле. Всё это происходит гораздо "выше". Как всегда в нашей стране под благими лозунгами (в данном случае - "забота о детях") происходит очередной "распил" бюджетных средств. Раньше льготный билет в театр для школьников за наличку стоил 100 рублей. Сейчас с "пушкинской карты" списывают 300. Догадываетесь, кому уходит в карман "разница"? И вряд ли это - Суркова

Цитировать
 
+ 3 -

Гражданин - 10 января 2022 в 08:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Согласен, осчастливить, нельзя, а привить можно и нужно, что бы зомби телефонщиками не выросли. Что бы вырастали гражданами и искуство в этом играет важную роль. И в Кинешме, театр, это одно из не многих мест где ощющяеш себя человеком, а не.... Ходите в театр и увидите свой личностный рост. С уважением, Воронов Ю. 

В каком-нибудь другом театре - возможно. Ходил я и в наш, честно пытаясь понять "замысел" режиссёра. С трудом досиживал до антракта. Бездарная игра "актёров", непонятная трактовка классических пьес, странная "режиссура" и т.д. Можно продолжать бесконечно. Вполне понимаю детей, которых приходится "загонять" в этот т.н. "театр"

Цитировать
 
+ 0 -

Воронов Ю - 10 января 2022 в 07:28

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

Гражданин - 10 января 2022 в 06:49

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

Воронов Ю - 9 января 2022 в 21:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Гражданин - 9 января 2022 в 19:35

Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: