19 апреля 2024, 02:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешма - лауреат Всероссийского конкурса

Кинешма - лауреат Всероссийского конкурса
Город стал «Культурной столицей малых городов России — 2015».
В течение полугода в России проводился конкурс «Культурная столица малых городов России — 2015», призванный внести свой вклад в активизацию процессов развития малых городов и реализацию многообразных форм социально-культурного творчества их жителей. Он стал своеобразным ускорителем не только социально-культурного, но и комплексного развития небольших городов страны, призван способствовать вовлечению в эту деятельность всё большего числа городских населённых мест, формированию атмосферы соревнования городов за общественное признание творческих усилий их жителей.
Конкурс явился одним из важных инструментов выявления и общественной поддержки деятелей культуры, которыми всегда была богата российская провинция, но которые часто оставались и продолжают незаслуженно оставаться в тени основных культурных центров страны – её крупнейших городов. Состязание позволит выявить и поддержать муниципальных руководителей, осознающих роль культуры в развитии своих населённых мест.
Участие в конкурсе даёт городам возможность повысить качество культурной жизни, переосмыслить деятельность существующих учреждений культуры и общественных объединений, выявить точки роста, претворить в жизнь новые идеи, укрепить уже существующие связи с различными организациями в сфере культуры, привлечь к участию в культурной жизни большее число своих граждан в качестве не только зрителей, но и организаторов и волонтёров, выработать свою модель развития города через культуру.
— В числе основных комплексных критериев конкурса — активность социально-культурной жизни в городе; меры, предпринятые администрацией города по созданию условий для развития культуры и искусства; конкретная деятельность в городе по его комплексному развитию через создание инфраструктуры деловой активности в сфере культуры и туризма: степень включённости города в социально-культурное пространство страны, — сообщили в Союзе малых городов Российской Федерации. — В городах-победителях предполагается реализация, при поддержке оргкомитета конкурса, на следующий год яркой и разнообразной палитры культурных мероприятий, которые составят «Марафон культурных событий».

Учитывая результаты экспертного анализа конкурсных материалов, проведённого в соответствии с основными комплексными критериями конкурсного отбора, Кинешма вошла в число лауреатов конкурса «Культурная столица малых городов России — 2015» среди городов с населением свыше 50 до 150 тысяч жителей. Победителями стали Ростов Великий Ярославской области (население до 50 тысяч жителей) и Димитровград Ульяновской области (население от 50 до 150 тысяч).



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 февраля 2016, 13:02
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2974
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

марфа кинешемцева - 15 февраля 2016 в 14:41

Димитровград, примерно такой же город, как и Кинешма.  Но  там такая  красота и чистота, что нам до них далеко как до Луны.  Цитировать
 
+ 1 -

Андрей - 15 февраля 2016 в 14:05

так какое место Кинешма заняла??? Цитировать

Выбор редакции: