26 апреля 2024, 13:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Киноклуб фестиваля «Зеркало» в Ивановской области возобновляет работу

Киноклуб фестиваля «Зеркало» в Ивановской области возобновляет работу
Зрителей ждет премьера документального фильма «Где ты, Адам?».
В Иванове возобновляет свою работу киноклуб Международного фестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало». Первый показ состоится 18 октября в 13:20 в кинотеатре «Лодзь» (г. Иваново, ул. Лежневская, д. 120-а). 

Зрителям будет представлена премьера документального фильма «Где ты, Адам?» — обладателя гран-при XVII Международного фестиваля православного кино «Покров», участника официальных программ Таллиннского кинофестиваля «Темные ночи», Краковского международного кинофестиваля и Выборгского фестиваля «Окно в Европу».

Документальная лента «Где ты, Адам?»  – это редкая возможность заглянуть в закрытый мир монастыря Дохиар на горе Афон, в святая святых православных, куда допускаются только мужчины. В течение четырех лет велась съемка протекающей в вечном ритме жизни монахов, что по-своему уникально, поскольку в монастырях действует запрет на видеосъемку. 

В ближайшие месяцы планируется пять кинопоказов авторского кинематографа, в том числе фильмов, вошедших в программу онлайн-кинофестиваля «Зеркало» в июне 2020 года. 

Билеты можно приобрести в кассах или на официальном сайте кинотеатра «Лодзь».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 октября 2020, 11:58
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1150
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: