7 мая 2024, 16:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Мастера из Шилекши приняли участие во Всероссийском фестивале резьбы и росписи по дереву

Мастера из Шилекши приняли участие во Всероссийском фестивале резьбы и росписи по дереву
Он прошел в Городце.
Народные умельцы из Шилекшинского Дома ремесел представили Ивановскую область на Всероссийском фестивале-конкурсе резьбы и росписи по дереву «Братина», который прошел 11 ноября в Городце Нижегородской области.

В нем также приняли участие представители из Саратовской, Костромской, Вологодской, Владимирской, Московской областей, республик Чувашии, Мордовии, Татарстана, и др. На тематических выставках были представлены изделия народных художественных промыслов и ремёсел из разных уголков России.


Шилекшинский мастер Александр Романов по приглашению организаторов принял участие в конкурсе в номинации «Художественная обработка древесины» и показал себя с самой лучшей стороны.

Еще один шилекшинец — Виталий Бунаков – провел для гостей праздника мастер-класс по лозоплетению.
  • Мастера из Шилекши приняли участие во Всероссийском фестивале резьбы и росписи по дереву фото 2
  • Мастера из Шилекши приняли участие во Всероссийском фестивале резьбы и росписи по дереву фото 3
  • Мастера из Шилекши приняли участие во Всероссийском фестивале резьбы и росписи по дереву фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 ноября 2023, 11:28
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1246
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

хома друг - 13 ноября 2023 в 20:15

Так ведь и в Кинешме когда-то существовал свой Дом ремесел, где дети занимались успешно, в том числе и резьбой по дереву! Но кому-то пришла в голову "гениальная " мысль выгнать детишек из пристойного помещения, впихнули в полуподвал, а затем и вообще прикрыли. То есть в малюсенькой Шилекше власти озаботились помощью Дому ремесел, а в Кинешме - как всегда! А ведь и наши, кинешемские мастера  могли бы принять участие в этом всесоюзном фестивале! Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 13 ноября 2023 в 17:41

Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Вот видно мастеров своего дела с "золотыми "руками. Молодцы !!!!!! Но ка мы помним, на конкурс лучших предпринимателей(по памяти) поедет или поехала подставная кофейня(ИП),которая сама ничего не делает.Купила - продала.....Но у кофейни есть преимущество перед мастерами,кофейня получила поддержку. Кофейня и так ничего не может сама,а тут ей еще и денег дали.Теперь кофейня обязана васхвалять,воспевать благодетелей и для этого ее везут "на показ". А мастера(эти и многие другие,я помню)они никому не кланяются,у них есть руки и голова,и то и другое на своем  месте и именно они должны получать поддержку !!!!! Они независимы и по этому не угодны.....Вот так реально несправедлива жизнь.... С уважением к мастерам, Воронов Ю.

Работа мастеров тем более такого направления очень востребована.... причем ТАМ на Рублевке.... и вот здесь то и скрывается "черт".... ребята не вылезающие из Подмосковья теперь на жизнь смотрят сквозь призму тех денег что получают ТАМ.... приходилось мне с такими общаться... От их расценок я был в шоке. так что если хочешь что то получить для себя для той же стройки к примеру не стоит полагаться на "дядю мастера"...

Говорите востребована ? Ну в бане , может быть , те же кадки .Или в ту же кофейню стаканов нарезать из ёлки . А так лежат подобные ваяния на прилавках и очередей у них не видно .

Цитировать
 
+ -4 -

бытие - 13 ноября 2023 в 16:04

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Вот видно мастеров своего дела с "золотыми "руками. Молодцы !!!!!! Но ка мы помним, на конкурс лучших предпринимателей(по памяти) поедет или поехала подставная кофейня(ИП),которая сама ничего не делает.Купила - продала.....Но у кофейни есть преимущество перед мастерами,кофейня получила поддержку. Кофейня и так ничего не может сама,а тут ей еще и денег дали.Теперь кофейня обязана васхвалять,воспевать благодетелей и для этого ее везут "на показ". А мастера(эти и многие другие,я помню)они никому не кланяются,у них есть руки и голова,и то и другое на своем  месте и именно они должны получать поддержку !!!!! Они независимы и по этому не угодны.....Вот так реально несправедлива жизнь.... С уважением к мастерам, Воронов Ю.

Работа мастеров тем более такого направления очень востребована.... причем ТАМ на Рублевке.... и вот здесь то и скрывается "черт".... ребята не вылезающие из Подмосковья теперь на жизнь смотрят сквозь призму тех денег что получают ТАМ.... приходилось мне с такими общаться... От их расценок я был в шоке. так что если хочешь что то получить для себя для той же стройки к примеру не стоит полагаться на "дядю мастера"...

Здравствуйте, Про. А как Вы хотите ? Работу мастера за три копейки ? Нет "золотые" руки и светлая голова должны стоить дорого,это нормально,это справедливо. А вот ,что глава города и председатель думы обходятся гор.бюджету очень дорого,у них зп по 100 - 150 тр,при этом город они просто разваливают и уничтожают(см. демографию),вот это не справедливо.И что мастера !!!!!! просят за свой труд достойную оплату,это нормально. Вы видите сколько им лет ? Не будет их,и больше не увидим не резьбы,не росписи.... Где молодая смена ? В озоне посылки выдает,еду на велосипеде развозит ? Вот пожалуйста,учитесь и на Рублевку деньги зарабатывать. И никакого "черта" здесь не скрывается,это оплата за мастерство,а вот "черти" сидят в одном месте получают зп и при этом ничего не умеют... Я так считаю. С уважением,Воронов Ю.

Юрик-дурик если ты считаешь что зп 100-150 т.р это МНОГО, то у меня для тебя плохие новости. Ты оторван от реальности, это копьё, на хлеб с маслом еле-еле намажешь.

Цитировать
 
+ 2 -

Воронов Ю. - 13 ноября 2023 в 13:49

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Про - 13 ноября 2023 в 12:28

Цитата:
Здравствуйте. Вот видно мастеров своего дела с "золотыми "руками. Молодцы !!!!!! Но ка мы помним, на конкурс лучших предпринимателей(по памяти) поедет или поехала подставная кофейня(ИП),которая сама ничего не делает.Купила - продала.....Но у кофейни есть преимущество перед мастерами,кофейня получила поддержку. Кофейня и так ничего не может сама,а тут ей еще и денег дали.Теперь кофейня обязана васхвалять,воспевать благодетелей и для этого ее везут "на показ". А мастера(эти и многие другие,я помню)они никому не кланяются,у них есть руки и голова,и то и другое на своем  месте и именно они должны получать поддержку !!!!! Они независимы и по этому не угодны.....Вот так реально несправедлива жизнь.... С уважением к мастерам, Воронов Ю.

Работа мастеров тем более такого направления очень востребована.... причем ТАМ на Рублевке.... и вот здесь то и скрывается "черт".... ребята не вылезающие из Подмосковья теперь на жизнь смотрят сквозь призму тех денег что получают ТАМ.... приходилось мне с такими общаться... От их расценок я был в шоке. так что если хочешь что то получить для себя для той же стройки к примеру не стоит полагаться на "дядю мастера"...

Цитировать
 
+ 5 -

Воронов Ю. - 13 ноября 2023 в 12:12

Здравствуйте. Вот видно мастеров своего дела с "золотыми "руками. Молодцы !!!!!! Но ка мы помним, на конкурс лучших предпринимателей(по памяти) поедет или поехала подставная кофейня(ИП),которая сама ничего не делает.Купила - продала.....Но у кофейни есть преимущество перед мастерами,кофейня получила поддержку. Кофейня и так ничего не может сама,а тут ей еще и денег дали.Теперь кофейня обязана васхвалять,воспевать благодетелей и для этого ее везут "на показ". А мастера(эти и многие другие,я помню)они никому не кланяются,у них есть руки и голова,и то и другое на своем  месте и именно они должны получать поддержку !!!!! Они независимы и по этому не угодны.....Вот так реально несправедлива жизнь.... С уважением к мастерам, Воронов Ю. Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: