18 апреля 2024, 22:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

На выставке «Свежее течение» в Кинешме представлено 60 работ молодых художников

На выставке «Свежее течение» в Кинешме представлено 60 работ молодых художников
Экспозиция открылась в Детской художественной школе. 6+
5 сентября в выставочном зале Детской художественной школы состоялось открытие выставки по итогам молодежного пленэра «Свежее течение».

Проект реализуется с использованием гранта Российского фонда культуры, в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Его организаторами выступили Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина и Ресурсный центр добровольчества Ивановской области при поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области.

С 11 по 18 августа 16 молодых художников посетили четыре города Ивановской области, в том Кинешму, где провели бесплатные-мастер классы по изобразительному искусству для всех желающих, а также создавали собственные работы. По итогам 8 дневной работы удалось создать более 300 этюдов, из которых 105 были отобраны для участия в итоговой выставке.

В нашем городе на выставке представлены 60 живописных и графических работ в жанре пейзажа, портрета и натюрморта. На полотнах можно увидеть известные панорамы и виды Плёса, Кинешмы, Юрьевца и Палеха. Мотивы совершенно все разные по композиции и природному состоянию, при этом легко узнаваемы для зрителя. Работы выполнены художниками из Красноярского края, Тульской области, Тамбовской области, Алтайского края, города Москвы и Московской области, г.Санкт-Петербург, Владимирской области, города Ростов-на-Дону и Ивановской области.

Выставка работает до 19 сентября.

На выставке «Свежее течение» в Кинешме представлено 60 работ молодых художников фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 сентября 2022, 10:15
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1683
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: