29 марта 2024, 14:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Правительство Ивановской области «отзеркалило» Кинешму

Правительство Ивановской области «отзеркалило» Кинешму
Во втором городе области вновь не увидели ни одного фестивального фильма.
С тех пор, как бывший губернатор региона, а ныне министр ЖКХ всей страны Михаил Мень перетащил Международный фестиваль «Зеркало» в «элитный посёлок для избранных» Плёс, само мероприятие приобрело масштаб междусобойчика. Ну не был никогда Тарковский в Плёсе, не был! Левитан — да, творил здесь на волжских берегах, Андрей Арсеньевич — нет!

Город, которому по праву принадлежит сие мероприятие — Юрьевец. Но… здесь нет необходимой инфраструктуры, дач богатых, знаменитых и влиятельных людей. В Юрьевце, впрочем, как и в Плёсе, чуть отойди от набережной, нищета, разруха, безработица и полнейшая безнадёга. Впрочем, как и везде в Ивановской области, кроме клочочков земель «спецназначения».

Попытки создать видимость масштабности мероприятия, размазав показы некоторых кинолент по области, не первый год проваливаются. Ну никак не получается богемный междусобойчик представить как общенародный праздник кино.

Не везёт с фестивалем и кинешемцам. Так, в июне 2013 года привезённую картину «Крылья», показ которой был запланирован в рамках кинофестиваля «Зеркало», зрители смотрели… на самом обыкновенном ноутбуке. Причина в банальном наплевательском отношении организаторов — материалы фильма привезли поздно, да и «не в формате» — аппаратура крутить его отказалась.

В году текущем Кинешма также заявлялась как одна из площадок Международного кинофестиваля «Зеркало». Но вновь не сложилось. Ни одного, даже самого короткого, метра наши зрители не увидели. Так сказать, Кинешму вновь «отзеркалили».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 июня 2016, 16:31
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3044
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 23 -

Мореман - 16 июня 2016 в 17:23

Да и фиг с ним с этим "Зеркалом",забыли все уже о нем и практически уже никто о нем из СМИ не пишет.

Ибо цель была изначальная - не популяризировать "кино для думающих",а,извините,попьянствовать на теплоходе с московским бомондом,а местным руководителям приблизиться к высшему обществу.

Цитировать
 
+ 21 -

юра - 16 июня 2016 в 16:37

с нынешней властью Кинешме ничего не видеть,годы подсказывают Цитировать

Выбор редакции: