25 апреля 2024, 17:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Проживающая в Германии режиссер из Кинешмы сняла короткометражку про вбросы на выборах

Проживающая в Германии режиссер из Кинешмы сняла короткометражку про вбросы на выборах
Новый фильм Ани Крайс вошел в конкурсную программу кинофестиваля «Короче».
Российский кинофестиваль короткометражного кино «Короче» объявил программу основного конкурса. В нее вошли 36 фильмов, собранных со всей страны, в том числе с участием таких известных актеров, как Кирилл Кяро, Юлия Хлынина, Максим Виторган, Андрей Мерзликин, Дарья Екамасова, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Мария Селезнёва, Антон Филипенко и других. Смотр пройдет с 20 по 22 августа в Калининграде. 

Из представленных конкурсных фильмов почти половина сняты женщинами-режиссерами. Среди них проживающая в Германии кинешемка Аня Крайс. В Калининграде состоится премьера ее новой работы — короткметражного фильма «Патриотка», посвященный вбросам и голосованию на выборах. 

«Снимали в Беларуси с местными актерами в 2019 году. Из Москвы только одна актриса была. А смонтировать и закончить фильм из-за занятости получилось только сейчас. Это обычная короткометражка, даже не помню как идея родилась. Деньги на съемки взяла в немецком фонде», — рассказала Кинешемец.RU режиссер.

Роли в 20-ти минутной трагикомедии исполнили Юлианна Михневич, Татьяна Владимирова, Татьяна Ружавская.

По сюжету, главная героиня по фамилии Огурцова, устраивает на улице разборку с женщиной, которая по ее мнению только что осуществила на избирательном участке вброс. Позже в полиции «патриотка» получает заманчивое предложение: она должна стать членом наблюдательной комиссии в соседней области. Огурцова польщена, она не может устоять перед честью сослужить Родине добрую службу и соглашается. При этом совсем забывает, что дома ей не с кем оставить ее умственно отсталую мать. Ей не остается ничего другого, как отвезти мать в психбольницу, где просит персонал присмотреть за матерью всего лишь день, пока она будет занята на выборах. Но весьма неожиданно героиня получает отказ: завтра в больнице проверка...

Аня Крайс (настоящее имя Анна Круглова) родилась 7 марта 1988 года в городе Ангарске Иркутской области, однако семья скоро переехала в Кинешму. Здесь с 1998 по 2005 год она училась в гимназии им. А.Н.Островского, которую закончила с золотой медалью. Сразу после окончания ВУЗа кинешемка уехала в Германию и поступила в Кельнскую академию медиаискусства. Ее дебютный полнометражный фильм «Нашла коса на камень», сценарий к которому она написала сама, весной 2017 года на юбилейном V национальном кинофестивале «Движение» в Омске был признан лучшей картиной основного конкурса и получил гран-при. Там же ленту Ани Крайс сравнили с работами другого выдающегося российского кинорежиссера Алексея Балабанова, наследницей которого ее теперь называют. Фильм «Нашла коса на камень» выходил в России вограниченный прокат.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 августа 2021, 17:58
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7298
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 51
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

нет - 19 августа 2021 в 18:00

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

давным давно известно, что "коррупция" и особенно "фальсификации выборов" это основные точки воздействия на толпу в методичках цветных революций. 

Просто там, где нет фальсификации выборов, никакие революции не приживаются.

 

Там люди власть на выборах меняют.

Это в Пиндосии "люди власть на выборах меняют"?! Ага.

Именно. Уже не Обама и не Трамп ссыт в российских подъездах.

О ссущих в подъездах Обаме и Трампе уже было. Скучно, девочка!

Скучно от того, что один владыка 20 лет у власти.

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 19 августа 2021 в 16:05

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Всегда удивлят, что про Россию знают всё, ТЕ кто в России НЕ живёт (( 

Так то и я могу насочинять, что, где, когда и где ))  Маугли тоде был рожден людьми, но жил среди зверей!  ))

Чесно говоря твою бредятину уже давно читать надоело .

пессимист, это не для твоего ума, тебе все равно не понять, так что не напрягайся, а то быстро устанешь.

Ладно , хорошо что разрешил , я только этого и ждал .

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 19 августа 2021 в 15:42

давным давно известно, что "коррупция" и особенно "фальсификации выборов" это основные точки воздействия на толпу в методичках цветных революций. 

Просто там, где нет фальсификации выборов, никакие революции не приживаются.

 

Там люди власть на выборах меняют.

Яркий пример как "люди власть на выборах меняют" - Афганистан.

Посмотреть бы что на наших аэродромах творилось бы после подобной смены . А так то народ имеет право на защиту своего Я и с оружием в руках .

Давайте посмотрим. Скажете когда?

Ждите .

Жду вашей отмашки.

Цитировать
 
+ -1 -

цукер - 19 августа 2021 в 15:42

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 19 августа 2021 в 15:39

Цитата:

Док, а сколько было потрачено?

Вы когда такие вопросы задете, то обычно это означает, что Вы и сами не знаете. :) 

Не знаю, точно.

 

Укры тоже выводы сделали: надо как можно чаще, больше и наглее объегоривать кремлёвских путек. И получилось, что хохлы остались при 3 миллиардах пиндосовских рублей, а кремлёвские неадекваты и идиоты лишили страну этих денег.

Да перестаньте херню нести. Все справедливо. Американцы вложили 5 и получили Украину, Россия вложила 3 и получила Крым. :)

Украинцы xеp сосyт.

Так, Юрик. Лучше не начинайте этого, со своей "херни". Сосут-то как раз путьки, ибо пиндосовские рубли в Россию не вернулись. Крым до сих пор в подвешенном состоянии, хотя всё, вроде бы, официально и оформлено. Однако, это не отменет претензий хохлов на полуостров.

А если судить по удельным цифрам, то пиндосы потратили меньше пиндосовских денег в расчёте на 1 кв. км и на 1 чел., чем кремлёвские путьки. Иначе говоря, пиндосы потратили 5 млрд. пиндосовских рублей за 576,604 тыс. км² (Украина без Крыма), а путьки потратили 3 млрд. пиндосовских рублей за 27 000 кв. км.

Ну, и количество населения на указанных территориях тоже разительно отличается.

 

И теперь возвращаемя к впросу кто у кого сосёт ...

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 19 августа 2021 в 15:28

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Давайте посмотрим. Скажете когда?

Ждите .

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 19 августа 2021 в 15:26

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Давайте посмотрим. Скажете когда?

Цитировать
 
+ -2 -

Максим - 19 августа 2021 в 15:14

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Не на организацию майдана - эти 5 миллиардов тратились не один год, и не два. А сколько миллиардов долларов было потрачено Россией на Украине за то же время? И с каким результатом?

 

Док, а сколько было потрачено?


Вы когда такие вопросы задете, то обычно это означает, что Вы и сами не знаете. :) 

Не знаю, точно.

 

Но слышал, что гораздо больше, чем Штаты. А результат?

Россия в Лондоне купила облигации Украины на 3 млрд. рублей.

Нормальная обычная сделка была. Предполагалось, что Украина адекватное государство и банановых переворотов больше не будет. Оказалось, что страна идиотов. 

Выводы Россия сделала.

Укры тоже выводы сделали: надо как можно чаще, больше и наглее объегоривать кремлёвских путек. И получилось, что хохлы остались при 3 миллиардах пиндосовских рублей, а кремлёвские неадекваты и идиоты лишили страну этих денег.

Мы у хохлов Крым забрали. По технологии "мордой и в  г.о.в.н.о".

То есть по факту совершили сделку купли-продажи? Однако, укры деньги не вернули и по-прежн Цитировать

 
+ 1 -

Имя - 19 августа 2021 в 15:12

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Сколько Штаты проплатили членам ГКЧП, чтобы те бунт в 1991-м организовали?

Оказывается, ГКЧП вывел алкашей и наркоманов на улицы бунотовать ...

Каких таких алкашей собрал ГКЧП вокруг Белого дома 20 августа 1991 года?

Вот именно каких? Перечитайте свой комментарий.

Цитировать
 
+ -1 -

Максим - 19 августа 2021 в 15:11

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать

Выбор редакции: