28 марта 2024, 17:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Ребята в Кинешме рисуют иллюстрации к произведениям А.А. Потехина

Ребята в Кинешме рисуют иллюстрации к произведениям А.А. Потехина
Лучшие графические работы будут отобраны для создания цифровых книг земляка-писателя.

В рамках проекта «Чтения на Волге», участника грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, в кинешемской детской художественной студии «Свет» дети рисуют иллюстрации к произведениям писателя А.А. Потехина «Уездный городок Кинешма» и «Путь по Волге». 


Этнографические сюжеты легли в основу онлайн-пленэра графических иллюстраций «Образ книги». Выбраны эти произведения не случайно. В этом году очеркам исполнилось 170 лет с момента их опубликования.

«Перед студийцами стоят непростые задачи: ознакомиться с очерками, придумать сюжеты для рисунков, изобразить свой родной город таким, каким он был в XIX веке. Сотрудники центральной библиотеки познакомили ребят с произведениями-юбилярами. А руководитель студии — Светлана Лебедева, рассказала о книжной иллюстрации, и о том, что она является неотъемлемой частью визуальной коммуникации и помогает читателю перенестись из реального мира в мир воображаемый», -сообщают в библиотеке. 

Лучшие графические работы будут отобраны для создания цифровых книг земляка — писателя Алексея Потехина.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 декабря 2021, 10:59
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2092
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: