19 марта 2024, 14:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

С начала навигации Кинешму посетили более 5 тысяч туристов

С начала навигации Кинешму посетили более 5 тысяч туристов
В город зашли 32 круизных лайнера.
На сегодняшний день в город совершили судозаходы 32 туристических лайнера. По данным администрации Кинешмы, за этот период город посетили более пяти тысяч туристов.

Каждую туристическую группу сопровождают опытные экскурсоводы, которые подробно знакомят гостей с историей и культурой Кинешмы, ее памятниками архитектуры и выдающимися людьми.


Среди туристов продолжат пользоваться популярностью театр им. А.Н. Островского и кинешемский художественно-исторический музей.

Напомним, что туристическая навигация 2022 года стартовала в начале мая, когда к кинешемскому причалу пришвартовался теплоход «Александр Свешников».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 июня 2022, 17:27
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8809
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 104
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Имя - 6 июля 2022 в 11:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Если это правда, то цифра в 5 тысяч звучит эффектно. Хотелось бы получить информацию от предпринимателей которые занимаются или связаны с туристической индустрией....Пусть раскажут из "первых рук" идет развитие или падение? Возможно развитие туризма в Кинешме? Есть прибыль от приезжающих? Предлагаю расказывать всем приезжающим, что г. Кинешма вымирающий город и скоро исчезнет с карты России.... Может случайно среди туристов будет человек, который может куда нужно и кому нужно шепнуть..... И придет команда которая спасет город от исчезновения. Сегодня спасением города никто не занимается... не жители(15%на выборах) , не органы власти, тупо получают зарплату за невыполненную работу.И все довольны. С сожалением, Воронов Ю. 

Вы обещали программу спасения. Ждать?

Здравствуйте,Городок. Извините не видел Вашего вопроса. Обязательно ждать...... !!!!!!! Сейчас не время, население спит,ждем пробуждения.... !!!! Программа готова . С Уважением,Воронов Ю.

Понятно. Ждать, когда рак на горе свистнет.

Воронов, у вас всегда не время, всегда отговорки, всегда ссылки на посредников.

Так и скажите, что толку нет, ничего не будет и не предвидится. Продолжайте лучше спать в своей берлоге. Вы ж не нужны нигде, да, и некомпетнтны ни в чём. А с программой можете сходить в толчок. Она только на это пригодна.

Цитировать
 
+ -2 -

Воронов Ю - 6 июля 2022 в 10:49

Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Если это правда, то цифра в 5 тысяч звучит эффектно. Хотелось бы получить информацию от предпринимателей которые занимаются или связаны с туристической индустрией....Пусть раскажут из "первых рук" идет развитие или падение? Возможно развитие туризма в Кинешме? Есть прибыль от приезжающих? Предлагаю расказывать всем приезжающим, что г. Кинешма вымирающий город и скоро исчезнет с карты России.... Может случайно среди туристов будет человек, который может куда нужно и кому нужно шепнуть..... И придет команда которая спасет город от исчезновения. Сегодня спасением города никто не занимается... не жители(15%на выборах) , не органы власти, тупо получают зарплату за невыполненную работу.И все довольны. С сожалением, Воронов Ю. 

Вы обещали программу спасения. Ждать?

Здравствуйте,Городок. Извините не видел Вашего вопроса. Обязательно ждать...... !!!!!!! Сейчас не время, население спит,ждем пробуждения.... !!!! Программа готова . С Уважением,Воронов Ю.

Цитировать
 
+ -1 -

сми - 5 июля 2022 в 00:45

Задержание вратаря сборной России Ивана Федотова – показательная порка, демонстративный характер которой становится ещё более очевидным при изучении фактов. Контракт 25-летнего Федотова с ЦСКА закончился 1 мая. Хоккеист рассказал руководству о своём намерении перейти в NHL и спустя шесть дней после окончания контракта подписал соглашение с американским клубом «Philadelphia Flyers». В NHL Федотов должен был выступать уже в следующем сезоне.

1 июля хоккеиста задержали на выходе из ледового дворца, где телеканал «Матч ТВ» готовил репортаж о Федотове. Журналистка телеканала стала свидетелем задержания и позже описала увиденное так: «На парковке уже стояла толпа людей. На первый взгляд их было около 10. Первое, что бросилось в глаза: двое человек стояли в маске и камуфляже, остальные были в штатском».

Федотова ожидали 4 машины без опознавательных признаков – 3 легковых автомобиля и 1 фургон. При этом сотрудники СОБРа также караулили хоккеиста и в других местах, где тот предположительно мог находиться. В тот же день хоккеисту присвоили звание рядового и направили его в 907-й учебный центр ВМФ, расположенный в Северодвинске. Там Иван Федотов пробудет до сентября, после чего определится направление его службы.

Комментируя ситуацию, власти предпочитают ограничиваться ссылками на закон и называют Федотова уклонистом. Такое обвинение попросту абсурдно – если хоккеист где-то и уклонялся от службы в армии, то лишь в воротах сборной России и ЦСКА. Причём ЦСКА формально является армейским клубом, и о призывном статусе Федотова там, как минимум, знали на протяжении всего периода их сотрудничества с хоккеистом.

Таким образом призывной статус граждан в руках властей становится оружием наказания, ждущим своего часа. Его мишенью может стать и активный оппозиционер, и знаменитый хоккеист, рассматривающий переезд в США. Причём второй случай демонстрирует, что никакие заслуги перед Россией не смогут остановить «выстрел».

В истории Ивана Федотова особенно печально молчание профессионального сообщества. Кейс открыто отказались комментировать президент Федерации хоккея Александр Третьяк, вице-президент КХЛ Александр Гуськов, хоккеист Александр Овечкин, руководство «Матч ТВ» и большинство лидеров мнений в спортивной среде. Вчера – гордость России, сегодня – уклонист, изменник и «враг народа».

Цитировать
 
+ -1 -

сми - 5 июля 2022 в 00:42

Научное сообщество всколыхнула новость из Новосибирска: заведующий лабораторией квантовых оптических технологий НГУ Дмитрий Колкер, обвиненный в госизмене, умер через сутки после того, как его отправили в СИЗО «Лефортово» прямо из больницы, куда он был госпитализирован с 4-й стадией рака поджелудочной железы. Факт смерти 54-летнего ученого подтвердил его сын, опубликовавший полученную из Москвы телеграмму. Семье Колкера не дали попрощаться с погибшим.

Адвокатское сообщество отмечает (https://t.me/avb929/139), что арест человека в критически тяжелом состоянии здоровья может быть приравнен к преднамеренному причинению смерти под видом халатности и при должном внимании может проходить по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Родственники ученого считают, что поводом для возбуждения уголовного дела и ареста стали лекции, прочтенные Колкером в Китае во время международной конференции в 2018 году. Его научная деятельность была связана с проектированием лазерных систем для медицинских, экологических и специальных задач и могла содержать гостайну. Тем не менее, по словам детей Колкера, все его выступления предварительно проверялись сотрудниками ФСБ.

«Нам сказали, что он отправил китайским коллегам учебные материалы и в них что-то было. Хотя в институте они всегда согласуются: заранее официально документируют, что предоставленные пособия не являются государственной тайной, – настаивает дочь Колкера Алина. – Лекции в Китае были прочитаны в присутствии сотрудника ФСБ на русском языке, так как читать их на английском запрещено». Позавчера обвинения в «госизмене» предъявили и другому новосибирскому ученому – Анатолию Маслову. Повод аналогичный – передача Китаю гостайны. Оказание давления на научное сообщество приведет к тому, что в России не останется ни одного квалифицированного ученого или инженера, что в условиях санкций означает фактическую смерть наукоемких отраслей.

Цитировать
 
+ -2 -

сми - 5 июля 2022 в 00:36

Цитата:

Репортаж repubc из Белгорода, где вчера взрывы разрушили несколько частных домов. Трое из четырех погибших – беженцы из Украины. Мнения у белгородцев очень противоречивые. Кто-то винит "хохлов", но многие уже поняли, во что превратилась "спецоперация":

 

https://repubc.ru/posts/104345

Сегодняшнее заявление МИД прозвучало поразительно слабо на фоне всех «побед» в ВСО: никто не хочет заострять внимание на «хлопках», произошедших в Белгороде, иначе признание негативной динамики неизбежно.

Приятно наблюдать за «победами» издалека, но когда «серия громких звуков» попадает в поле досягаемости, поддержка «спецоперации» может начать показывать отрицательный рост. Резкий переход от мирной жизни, царящей сейчас по всей стране (https://wwwj.com/articles/in-russias-biggest-cities-ukraine-war-fades-to-background-noise-11656670347), к белгородскому кейсу наверняка спровоцирует массовые подвижки в сознании.

Когда власть обещала быструю победу, никто не рассчитывал, что цена за неё будет высока. Россияне, как и элита, готовы простить вождю все, кроме поражения. Как мы упоминали, истеблишмент уже настроен против; судя по всему, с возможным началом «спецмобилизации» на внутреннем трэке народ России будет настроен также.

Цитировать
 
+ -1 -

сми - 4 июля 2022 в 19:22

Репортаж repubc из Белгорода, где вчера взрывы разрушили несколько частных домов. Трое из четырех погибших – беженцы из Украины. Мнения у белгородцев очень противоречивые. Кто-то винит "хохлов", но многие уже поняли, во что превратилась "спецоперация":

"Когда в три часа ночи начался обстрел, супруги Юрий и Наталья, по их словам, сразу выбежали на улицу.

— Бах, бах, третий раз бах! Вскочил, руку поцарапал — окно на мне. Эта (показывает рукой на жену) кричит: «Ты живой?» Зарево красное, сосед бежит, кричит: «Давай огнетушители! Вон еще у одного соседа два окна разворотило». А там прокурор живет. Даже он не знает, когда это закончится.

— Да никогда, — отрезает Наталья, глядя себе под ноги.

— Считаю, что все только началось, — соглашается с ней Юрий. — По телевизору говорят, что все хорошо у нас. Но вот вы пришли — все хорошо у нас? Просто чудесно, замечательно! Как ложиться спать?

— Передайте им всем, что у нас все замечательно, — с сарказмом просит Наталья".

https://repubc.ru/posts/104345

Цитировать
 
+ 1 -

Дмитрий - 4 июля 2022 в 18:30

Цитата:

Если обстановка заставит, то государство принудить любого будь он бизнесменб,бомж или смехач-юморист, делать то, что нужно государству в данный момент, а не то,что хочется каждому из нас. Длинные языки могут значительно укоротиться......

Вратаря хоккейной сборной России Ивана Федотова, который надеялся уехать играть в США, ночью призвали в армию и принудительно вывезли из Санкт-Петербурга в Североморск, сообщил адвокат хоккеиста Алексей Пономарев. 

Это в первую очередь сигнал всем спортсменам, чтобы не рыпались. И про войну молчали, и уехать не пытались. А то ведь в России спортсменам делать по большому счету уже нечего. В нынешних условиях о профессиональном росте речи нет.

Цитировать
 
+ 0 -

111 - 4 июля 2022 в 17:18

Цитата:

Размышляя о пляжах в городе, я имел ввиду, что власти города эти берега предоставят  бизнесу за чисто символическую арендную плату, допустим 1 рубль за 1га в год и плюс освободят от налогов  лет на 5, а лучше вообще . Надо для этого дела лишь  попробовать подобрать достойного человека-- не рвача , а такого кому дорог и город,  и сама идея сделать его краше и удобнее для людей. При желании и без жажды нажиться, конечно, можно на таких условиях попробовать это дело.

А нападение страны на что крепить, если от налогов освобождать на 5 лет? 

Цитировать
 
+ -4 -

виктор 1 - 4 июля 2022 в 16:36

Цитата:
На счет пляжей.... Конечно, Кинешма такой город  на Волге , каких в России немного. При таком расположении, городские пляжи Кинешмы на Волге и  реке Кинешемка могли бы быть такими же визитными карточками, как пляжи Анапы и Ялты,если не лучше. Но бизнес этим не желает заниматься--прибыли их не устраивают , а  у городских властей по этому поводу вообще голова не болит.... Сегодня  этот вопрос, скорее всего, повиснет, как   неактуальный ---надо опять  ложить кости, чтобы перестраивать экономику страны,  да еще и  восстанавливать то, за что сегодня бьемся на украине .И все же, если доживем до хороших времен, то хорошие пляжи в Кинешме для людей, должны быть по определению---к этому обязывает город его прекрасное местоположение .Во главе города не должен быть человек, который  пляжный вопрос в городе воспринемает в штыки,  и наша пристань должна так же тритягивать и обеспечивать швартовку любых судов курсирующих по Волге. Все флаги --в гости к нам.

Размышляя о пляжах в городе, я имел ввиду, что власти города эти берега предоставят  бизнесу за чисто символическую арендную плату, допустим 1 рубль за 1га в год и плюс освободят от налогов  лет на 5, а лучше вообще . Надо для этого дела лишь  попробовать подобрать достойного человека-- не рвача , а такого кому дорог и город,  и сама идея сделать его краше и удобнее для людей. При желании и без жажды нажиться, конечно, можно на таких условиях попробовать это дело.

Цитировать
 
+ 4 -

DXG - 3 июля 2022 в 16:39

На Юг приезжают люди отдыхать и деньги тратить. В Кинешму приезжают те, кто Юг себе позволить не может.
Мы за сабой-то мусор убрать не можем, а за туристами и подавно не соберем.
Даже если представить, что с понедельника Кинешма стала туристическим городом, то в магазинах бутылку воды не купишь и мороженное детям. Я уже не говорю о том, чтобы с семьей в кафе посидеть и на чаек попялиться.
Цитировать

Выбор редакции: