26 апреля 2024, 10:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Сериал «Острые козырьки»

Сериал «Острые козырьки»
В конце 19 века и начале 20 века в Англии, а именно в городе Бирмингем была организована банда «Острые козырьки».
Возглавлял ее Томми Шелби — главный герой данной истории. Банда названа была в честь оружия, которое они использовали при нападении. В козырьки кепок было вшито лезвие, которое убивало врага практически моментально. На основе этой истории и был создан сериал, который был выпущен компанией BBC в 2013 году. Он получил одноименное название «Острые козырьки».  Вы можете его смотреть тут.

О сериале

Сразу после выхода он завоевал огромную популярность как в Великобритании так и во всем мире. В нем повествуется о жизни простых парней из Бирмингема, которые решили стать настоящими авторитетами.

В то время на каждом углу были заводы, которые разрабатывали современное оружие.Многие работники месяцами не получали зарплаты, поэтому им приходил забирать ее самостоятельно в виде огнестрельного оружия и патронов к нему. После чего его сбывали на черном рынке по дешевой цене. Поэтому практически каждый мальчишка мог с легкостью заполучить любой его вид. Бирмингем даже называли «оружейной столицей Великобритании».

В связи с этим появилось огромное количество различных банд, который нападали и грабили людей, а также воевали между собой. Полицейские ничего не могли с этим сделать, поскольку их количество было очень низкое, а число банд, орудовавших на улицах города росло в геометрической прогрессии. 

Большинство группировок не имело своего названия и все их называли «Бирмингемские парни». Но лишь одна банда преуспела больше всего. Она носила название «Острые козырьки». Они смогли подмять под себя город на долгие 30 лет. После того, как закончилась Первая Мировая Война, банда стала терять свой авторитет, у нее появилось множество соперников, которые готовы уничтожить группировку Шелби в любой момент. Зрителям предстоит узнать, чем закончится история противостояний между бандами.

В сериале показывают историю этой банды, сюжетная линия имеет множество разветвлений. Все главные герои картины абсолютно разные люди, у каждого имеются свои мечты. На данный момент вышло уже пять сезонов сериала, которые может посмотреть любой желающий, имеющий доступ в интернет. Зритель может выбрать озвучку, которая ему придется по душе. На данный момент есть озвучка от LostFilm, AlexFilm и Кубик в Кубе. Сериал смотрится на одном дыхании.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 сентября 2020, 10:41
Рубрика Рубрика: Культура и история
Версия для печати
Просмотров: 3384

Выбор редакции: