19 апреля 2024, 07:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Средняя посещаемость единственного кинозала Кинешмы составляет 5 человек

Средняя посещаемость единственного кинозала Кинешмы составляет 5 человек
Пандемия и скудная афиша сделали свое дело.
С 1 сентября, после многомесячной паузы, связанной с коронавирусом, кинотеатры в Ивановской области получили разрешение на открытие. К сегодняшнему дню в Кинешме возобновил работу только один кинозал при клубе «Октябрь», который находится в одном из самых удаленных от центра микрорайонов — ДХЗ. С 1 октября по 12 ноября здесь проведено 89 киносеансов, которые посетило 487 зрителей. Получается, в среднем 5,4 человека на сеансе. Не густо. Конечно, одним из факторов низкой посещаемости служат ограничения, при которых разрешается просмотр фильмов на большом экране. Так, например, необходимо использовать гигиеническую маску, руки обрабатывать антисептиком, рассадка в зале осуществляется с учетом социальной дистанции. Вероятно, многих это останавливает от посещения кинозала. Афиша пока тоже не впечатляет. Выход всех самых ожидаемых премьер и громких блокбастеров отложен до лучших времен.

Тем не менее, как рассказали в администрации, в ближайшее время откроется кинозал в Городском Доме культуры. Планируется, что он возобновит работу с 3 декабря. В настоящее время учреждением проводятся работы по выполнению требований Регламента: идет наладка вентиляционной системы, осуществляется дополнительная закупка дезинфицирующих и моющих средств, средств индивидуальной защиты органов дыхания для сотрудников кинозала.

Самые большие трудности с открытием испытывает единственный частный кинотеатр «Пассаж», который до пандемии пользовался наибольшей популярностью у киноманов. По имеющейся информации, «Пассаж» в ближайшее время возобновить работу не сможет.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 ноября 2020, 14:36
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2125
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 18 ноября 2020 в 11:05

Сами смотрите кино на краю света. Цитировать
 
+ 3 -

Лишний билетик - 17 ноября 2020 в 19:36

Включите в зале свет- мне страшно одному! Цитировать
 
+ -1 -

Игнат - 17 ноября 2020 в 17:56

Пущай еротику кажут и все наладицца!!! Залы битком будут. Цитировать
 
+ 11 -

Злой - 17 ноября 2020 в 15:07

Какое кино, такая и заполняемость. За то почти все российское))) Цитировать
 
+ 7 -

С.Познанская - 17 ноября 2020 в 14:45

Кина не будет. Да и [...] )))) Цитировать

Выбор редакции: