24 апреля 2024, 14:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Театр кукол из Кинешмы «Пилигрим» победил в Международном online-конкурсе

Театр кукол из Кинешмы «Пилигрим» победил в Международном online-конкурсе
Творческий коллектив Евгения Бородулина представил спектакль по сказке «Краса Ненаглядная».
Сказка «Краса Ненаглядная» Заслуженного коллектива народного творчества Ивановской области Народного театра кукол «Пилигрим» (Городской Дом культуры, руководитель Бородулин Евгений Дмитриевич) — о поиске счастья, об умении дружить, бороться за правое дело. Главные герои Иван Царевич и Булат-Богатырь преодолевают множество преград для того, чтобы найти свою любовь. Им приходиться столкнуться с лесными разбойниками, испытать на прочность свою дружбу, перехитрить Бабу-Ягу и победить Кощея.

«Пьеса насквозь русская. Язык здесь действует, он драгоценный, живой. Разбойники, Баба-Яга, Девка-чернавка, Кощей… Пьеса трогает за живое именно прелестнейшей жизненностью. Настоящий признак того, что тебя коснулось настоящее искусство», — так писал об этой сказке в своем дневнике русский прозаик, сценарист, поэт, драматург, журналист Евгений Шварц.

Премьера спектакля состоялась 8 ноября 2019 года на сцене ГДК, а в этом году театр отправил видеозапись сказки на III Международный online-конкурс кукольных спектаклей «DOLL'S HOUSE». И стал победителем! В Кинешму пришел Диплом I степени фестиваля в смешанной возрастной группе.

Важно, что участники конкурса вместе с дипломом получают подробный отзыв по представленной работе от судейской коллегии с рекомендациями и пожеланиями компетентного жюри.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 июля 2020, 11:20
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1127
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: