23 апреля 2024, 14:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Участников фестиваля «Островский - FEST» будет оценивать альтернативное жюри

Участников фестиваля «Островский - FEST» будет оценивать альтернативное жюри
В его состав вошли постоянные зрители кинешемского театра.
Ни для кого не секрет, что на каждом фестивале работает профессиональное жюри. На «Островский — FEST», который открылся в Кинешме 9 августа, в состав жюри традиционно входят видные деятели театрального искусства, режиссеры и критики, театраловеды и искусствоведы. У них свой строгий взгляд на фестивальные спектакли, они рассматривают каждый спектакль под определенным профессиональным углом зрения. И, как часто случается, мнение о спектакле не совпадает со зрительским.

В этом году организаторы Фестиваля пригласили альтернативное жюри. Зрительское! В его состав вошли: Федор Сорокин — журналист общественно-политической газеты «Приволжская правда», театрал со стажем; Наталья Косогорова, — председатель Совета женщин Кинешмы, театрал, истинный ценитель театрального искусства; Александр Осокин, филолог, педагог, постоянный зритель театра и всех проводимых в Кинешме фестивалей. Последний выбран председателем жюри.
Участников фестиваля «Островский - FEST» будет оценивать альтернативное жюри фото 2
По итогам своей работы, жюри выберет спектакль, которому будет вручен Приз зрительских симпатий.

На сегодняшний день зрители уже увидели спектакль «Апология абсурда» театральной группы «Подтекст» (Москва), спектакль «Одесские рассказы» Литературного театра Олега Попова, моноспектакль «Старосветские помещики» молодежного театра «Предел» (Скопин), спектакль «Игра в джин» Ярославского камерного театра под руководством Владимира Воронцова.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 августа 2021, 14:59
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1917
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Ссм - 11 августа 2021 в 16:49

Как в знаменитой интермедии: мне ваш пиджак не нравиться! А вам…? Что такое профессионалке жюри? И чем оно отличается от профессионального судейства? Везде ГОЛЫЙ субъективизм а порой неприкрытая НЕГАТИВЩИНА…. А в остальном все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Цитировать
 
+ 5 -

Горожанин - 11 августа 2021 в 16:36

Наталья Косогорова, эта случайно, не та, которая когда - то перед выборами обещала поднять район Электроконтакт и обустроить парк у запруды?! Цитировать

Выбор редакции: