29 марта 2024, 13:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» в Ивановской области отремонтировано шесть сельских ДК

В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» в Ивановской области отремонтировано шесть сельских ДК
Из федерального бюджета на эти цели выделено 41,39 млн рублей.

В канун Нового года и Рождества в Ивановской области после реконструкции и капитальных ремонтов начали работать четыре сельских дома культуры.


Как сообщает пресс-служба правительства Ивановской области, всего в текущем году приведено в порядок шесть сельских домов культуры. Работы проводились в рамках национального проекта «Культура».

  • В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» в Ивановской области отремонтировано шесть сельских ДК фото 2
  • В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» в Ивановской области отремонтировано шесть сельских ДК фото 3
  • В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» в Ивановской области отремонтировано шесть сельских ДК фото 4
  • В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» в Ивановской области отремонтировано шесть сельских ДК фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Здание дома культуры в деревне Иванково построено в 1958 году, и с тех пор его ремонт не проводился. В ходе работ заменена кровля, отремонтирован фасад, восстановлен разрушенный зрительный зал, сейчас он оборудован под спортивный зал, впервые в клубе обустроены туалетные комнаты и душевые. Всего на комплексный ремонт направлено 20,6 млн рублей. Отметим, что этот дом культуры – единственный центр социально-общественной и политической жизни населения деревни и близлежащий населенных пунктов. Здесь работает театральное и танцевальное объединения, интеллектуальный клуб, кружок любителей настольного тенниса, клуб для ветеранов.


Открытия обновленного Шилыковского Дома культуры с нетерпением ждали более 1800 жителей села. Зрительный зал из-за его неудовлетворительного состояния не использовался более 20 лет. Сейчас в помещении проведен капитальный ремонт. На эти цели направлены средства федерального бюджета в размере 6,8 млн рублей. За счет муниципального бюджета в Дом культуры приобретены новые кресла и одежда сцены.


Дом культуры в деревне Осташево Кинешемского района более 20 лет размещался в приспособленном здании, не имеющем зрительного зала. В рамках нацпроекта «Культура» выполнена его реконструкция: к нему пристроено помещение зрительного зала. Объем финансирования работ составил 7,2 млн рублей из федерального бюджета. Кроме того, в рамках федерального проекта «Местный дом культуры» в новый зрительный зал приобретены кресла и одежда сцены. На эти цели выделено 600 тысяч рублей.


Зрительный зал дома культуры в селе Каминский Родниковского района также не использовался из-за неудовлетворительного состояния, мероприятия более 10 лет были вынуждены проводить в небольшом приспособленном помещении. В текущем году в сельском Доме культуры на средства федерального бюджета в размере 2,1 млн рублей проведен капитальный ремонт зрительного зала.


В рамках нацпроекта «Культура» в 2019 году из федерального бюджета выделено 41,39 млн рублей на капитальный ремонт и реконструкцию шести сельских Домов культуры. Ранее начали работу обновленные Дома культуры в селах Золотилово Вичугского района, и Шекшово Гаврилово-Посадского района.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 января 2020, 11:01
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5577
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: