23 апреля 2024, 23:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Городском Доме культуры Кинешмы состоится Фестиваль уличного кино

В Городском Доме культуры Кинешмы состоится Фестиваль уличного кино
Горожанам бесплатно покажут лучшие короткометражки молодых режиссеров.

В понедельник, 17 июня в 15-00 в Городском доме культуры состоится единственный в этом году конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Жители Кинешмы смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита. Вход свободный.


С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино в мире. Свыше миллиона зрителей оценят 10 лучших короткометражных фильмов, снятых молодыми режиссерами за год.

17 Июня фестивальная эстафета доберется до Кинешмы. 

В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Актерский состав участвующих в программе короткометражек уже известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды «большого» кино. В этом году в конкурсной программе с работами молодых авторов посоревнуется короткометражка звезды кино Петра Федорова «Электрический Ток» с Александром Палем в главной роли.

«В этом году мы отсмотрели более 1000 короткометражек со всей страны, чтобы выбрать для вас 10 лучших, – комментирует генеральный продюсер фестиваля Александр Щеряков. – Это будет по-настоящему народная подборка – яркая, затрагивающая понятные большинству проблемы и ситуации, иногда гомерически смешная. За 6 лет фестиваль охватил всю страну – для нас это лучший показатель качества программы».

Организаторы подчеркивают, что участие в Фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке. Так, победитель зрительского голосования в 2015 году – молодой режиссер Алексей Нужный – уже в 2018 году «взорвал» рынок своим фильмом «Я худею».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 июня 2019, 15:35
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2109
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

u595661171 - 17 июня 2019 в 10:12

Для кого делают мероприятие в Пн в 15-00 ???????

Заведомо хотят, чтобы никто не пришёл))

Только школьники, пенсионеры, и еще 1-2 вахтовика (но это не точно), которые приехали из Мск.

И афиша появляется за 1 сутки.

Нет слов...

Цитировать
 
+ 0 -

Если так - 16 июня 2019 в 21:55

Я, блин, принесу галогенину многоватину и светану за го8нофильм, че будет?

Да то, за что проплачено!!!

Цитировать
 
+ 4 -

qqq - 16 июня 2019 в 19:11

Была Кинешма производственная,стала Кинешма фестивальная! Цитировать

Выбор редакции: