20 апреля 2024, 04:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Картинной галерее Кинешмы открывается выставка фоторабот священноинока Александра (Завьялова)

В Картинной галерее Кинешмы открывается выставка фоторабот священноинока Александра (Завьялова)
Фотографий сделаны в местах его служения.
17 марта (в пятницу) в 17 часов в Картинной галерее (ул. Комсомольская, 30) открывается выставка фоторабот священноинока Александра (Завьялова) «Раскрою я Псалтирь святую...», представляющая собой синтез священных текстов и художественных образов «тихой родины».

Александр Робертович Завьялов родился в 1974 году в городе Фурманов. В 1993 году после окончания Суздальского художественно-реставрационного училища стал послушником Богородице-Рождественского монастыря во Владимире. В 2010-м обучался в Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии. В настоящее время является настоятелем прихода Свято-Покровского храма деревни Дьячево Кинешемского района.

Много лет священноинок занимается художественной фотографией. Он рассматривает фотоаппарат как помощника, позволяющего фиксировать мимолётные движения природы, красоту божественной Вселенной: «Меня всегда завораживало пребывание в фотомастерской: тёмная комната с небольшим фонариком, светящимся красным светом, странный прибор – увеличитель, ёмкости с жидкостями… И когда из ниоткуда на чистой бумаге появлялись лица и сюжеты, это было настоящее чудо».


Отец Александр участвует в выставках с 2010 года, но Кинешма по невероятному стечению обстоятельств до сей поры была для него лишь транзитным городом. Теперь и у нашего зрителя появится возможность по достоинству оценить художественно-философские произведения автора. На выставке будет представлено 27 фотографий, сделанных в местах служения священноинока Александра: в Южском, Пестяковском, Шуйском и Кинешемском районах Ивановской области.

  • В Картинной галерее Кинешмы открывается выставка фоторабот священноинока Александра (Завьялова) фото 2
  • В Картинной галерее Кинешмы открывается выставка фоторабот священноинока Александра (Завьялова) фото 3
  • В Картинной галерее Кинешмы открывается выставка фоторабот священноинока Александра (Завьялова) фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 марта 2023, 10:07
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1381
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: