26 апреля 2024, 08:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме открылась выставка «инктоберских» работ художницы Дарьи Чистовой

В Кинешме открылась выставка «инктоберских» работ художницы Дарьи Чистовой
Посмотреть картины можно на сайте Детской художественной школы.

На сайте Кинешемской Детской художественной школы открылась выставка Дарьи Чистовой в рамках челледжа «Inktober» (он же «инктябрь»). Принимать участие в нем художница начала еще будучи студенткой. Даже сейчас работая преподавателем в художественной школе, она до сих пор с удовольствием продолжает целенаправленно писать картины для этого челленджа. 


На персональной выставке Дарьи Чистовой представлено несколько «инктоберских» работ.


Администрация города предлагает желающим посетить сайт детской художественной школы и посмотреть персональную выставку преподавателя ДХШ Дарьи Чистовой.


Для справки: 
Американец Джейк Паркер основал «Inktober» в 2009 году, и челлендж быстро полюбили художники по всему миру. Каждый день октября участники рисуют по одной работе, сверяясь со списком тем. Много работ выполняется тушью или «цифровой тушью» в ч/б или в ограниченной палитре. Итого за месяц они создают тридцать один рисунок и получают море практики. 


И речь идет не просто о создании набросков, которые многие делают даже в процессе телефонных переговоров, а о полноценных законченных иллюстрациях. Цель «Инктября» — помочь художникам научиться работать быстрее, «прокачать» навыки рисунка, просто больше рисовать. 


Задача челленджа — создать массовую активность, которая будет полезна всем участникам. Челлендж придуман как для новичков, так и профессионалов, причем он приносит пользу и тем, и другим. Челленджи вроде «Инктября» формируют привычку рисовать каждый день и дают прекрасную возможность попрактиковаться. 

  • В Кинешме открылась выставка «инктоберских» работ художницы Дарьи Чистовой фото 2
  • В Кинешме открылась выставка «инктоберских» работ художницы Дарьи Чистовой фото 3
  • В Кинешме открылась выставка «инктоберских» работ художницы Дарьи Чистовой фото 4
  • В Кинешме открылась выставка «инктоберских» работ художницы Дарьи Чистовой фото 5
  • В Кинешме открылась выставка «инктоберских» работ художницы Дарьи Чистовой фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 декабря 2021, 13:51
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3017
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

Людмила - 13 декабря 2021 в 14:58

Восторгу нет предела. Талантливые преподаватели и потрясающие ученики!!! Работы прекрасны! Дальнейших успехов в творчестве!!!  Цитировать
 
+ 11 -

10101 - 9 декабря 2021 в 16:31

Цитата:
Пиши, Чистова. Всё отлично. Кому не нравится - их дело. Главное, что бы тебе в кайф. Мне тоже не особо твое творчество, но ты им не за мой счет занимаешься. Пиши и никого не слушай. Наслаждайся творчеством, а не мнением кого то о нем. Одобряю.

Гейпарды, шествия нацистов, пропаганда насилия и разврата тоже проходит за счёт фашистов, гомосесуалистов, извращенцев,но допустимо ли это в достойном воспитании общества, особенно подростков,детей? Стоит ли в местных газетах и других СМИ выдавать какашку за конфетку и подменять понятия, анонсиря всякую дичь под видом художества?

Цитировать
 
+ -5 -

хрюкаешь - 9 декабря 2021 в 16:14

Пиши, Чистова. Всё отлично. Кому не нравится - их дело. Главное, что бы тебе в кайф. Мне тоже не особо твое творчество, но ты им не за мой счет занимаешься. Пиши и никого не слушай. Наслаждайся творчеством, а не мнением кого то о нем. Одобряю. Цитировать
 
+ 13 -

Горожанин - 9 декабря 2021 в 14:41

Это что угодно, но не картины и не искусство! Цитировать
 
+ 13 -

Ханжа - 9 декабря 2021 в 14:34

трэшшшшш, китч..... а далее маты. Давайте всё-таки отделять рисовальщиков от художников, прекрасное от ужасного, мастерство от халтуры и наконец бездельников и тружеников! Для кого ента шляпа? Я художник , я так вижу? неаа, не ХУДОЖНИК! Ну тогда высталяйтесь у себя дома,раз для себя любимого и еще пары своих собутыльников.. Леонардо да Винчи , Рафаль,даже наш Васнецов  задолбались вертеться в гробу. Кличесто полотен за единицу времени  или качество оных -вопрос конечно вечный и риторический,но извините,  не в среде художников, где выбор в сторону качества очевиден, ибо звание художник нужно присваивать себе заслуженно. Цитировать

Выбор редакции: