25 апреля 2024, 13:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме почтили память жертв политических репрессий

В Кинешме почтили память жертв политических репрессий
Мероприятие прошло у памятного знака на пересечении улиц имени Ленина и Гоголя.
30 октября — народ чтит память жертв политических репрессий и вспоминает людей, которые были необоснованно отправлены в исправительно-трудовые лагеря, ссылку, лишены жизни в довоенные и послевоенные годы.

В настоящее время в Кинешме проживают 43 человека, пострадавших от политических репрессий.

В преддверии памятной даты в память о всех, кто погиб и пострадал в ходе политических репрессий, жители нашего города собрались в сквере на пересечении улиц имени Ленина и Гоголя у памятного знака жертвам политических репрессий.

Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, депутат городской думы Татьяна Раева и протоиерей Дмитрий Грудогло, который совершил у памятного знака литию по погибшим от репрессий.

«Волгой народного горя» называл Александр Солженицын бесконечный «поток» репрессированных в то время. В стороне от этого потока не остался и наш город, так как история Кинешмы неразрывно связана со всеми событиями, происходящими в нашей стране. Мы не имеем права забывать о тех страшных страницах истории, и наша общая задача состоит в том, чтобы они не повторились», — отменила Инесса Клюхина.

Участники мероприятия почтили память погибших от репрессий минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 2
  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 3
  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 4
  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 5
  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 6
  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 7
  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 8
  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 9
  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 октября 2022, 14:51
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5015
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 27
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

лучник - 1 ноября 2022 в 16:23

Цитата:
Цитата:
товарищ сталин был суров но справедлив! как его сейчс нехватает что бы навести порядок во всем в том числе и на украине!

Так удобно рассуждать ровно до того момента, пока сам не попадешь в колесо и не начнешь вопить: "Товарищ сталин, произошла чудовищная ошибка!..."

Почему то желающие пожить в прошлом всегда рассчитывают, что окажутся там дворянами, а не крепостными.

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 1 ноября 2022 в 16:20

Цитата:
товарищ сталин был суров но справедлив! как его сейчс нехватает что бы навести порядок во всем в том числе и на украине!

Ты что при товарище Брежневе.Л.И. было знать не знаешь , а всё поминаешь того при ком тебя ещё и в помине то не было .

Цитировать
 
+ -1 -

Кропоткин - 1 ноября 2022 в 13:55

Цитата:
товарищ сталин был суров но справедлив! как его сейчс нехватает что бы навести порядок во всем в том числе и на украине!

Надеюь, имеется в виду "Новый порядок"?

Цитировать
 
+ 5 -

Бери(й)лий - 1 ноября 2022 в 13:54

Цитата:
товарищ сталин был суров но справедлив! как его сейчс нехватает что бы навести порядок во всем в том числе и на украине!

Так удобно рассуждать ровно до того момента, пока сам не попадешь в колесо и не начнешь вопить: "Товарищ сталин, произошла чудовищная ошибка!..."

Цитировать
 
+ -4 -

хехе - 1 ноября 2022 в 13:43

товарищ сталин был суров но справедлив! как его сейчс нехватает что бы навести порядок во всем в том числе и на украине! Цитировать
 
+ 4 -

Вумница - 1 ноября 2022 в 12:47

У тех стран был капитализм, угнетение, прогнившая духовность, негры и геи. Поэтому им легче было! На всем готовом зажили, они ведь у нас все отняли и поэтому вот благоденствовали, пока мы страну после войны поднимали да хрен в деревене на всю страну растили.

Но нас - не сломать!!! Сбросим ярмо Запада! Санкции только на пользу, тяготы нас закалят и все, как один, выйдем к светлому будущему. Всё идет по плану. Задачу выполним.

 

И да, не раскачивайте лодку, мы четко и уверенно плывем по указанному адресу.

Цитировать
 
+ 2 -

nowar - 1 ноября 2022 в 12:29

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А ведь эта тема "жертв политических репрессий" искусственно раздувается на радость нашим госдеповским "друзьям" и прочим русофобам-либералам. 

Плохо то , что это раздувается , а не просто чтится и помнится , людям подобным тебе , которые усматривают русофобов , либералов и прочих которые просто не согласны , в данном случае , просто с тобой , обычной букашкой в этом мире .

Тема репрессий стала раздуваться во времена Хрущева. Это явилось огромным ударом по комм. идеологии и по СССР. Наши тогдашние (и сегодняшние противники) незамедлительно воспользовались глупостью Хрущева, раскручивая тему репрессий до гигантских рамеров. Горбачев со своей катастройкой добавил безинчику в этот  костерок и... СССР распался. Путин неделю назад назвал распад Союза национальной катастрофой. А вы давайте и дальше обсасывать эту тему на радость врагам России!

Катастрофой был переворот в октябре 1917 года. Обошелся стране в миллионы жертв. Мирный распад СССР катастрофой никак не является.

Цитировать
 
+ 3 -

Злой - 1 ноября 2022 в 11:36

Цитата:

Надо всё это забыть, сплотиться, потерпеть и возликовать.

Простим усатому упырю и окружающей его нечисти всё, что он наоворчал. Всё же не так однозначно - да, распрессировал, да, лишил жизни и свободы, но построена же Магнитка и Днепрогэс, каналы и стадионы, создали ядрену бомбу и победили в ВОВ.

Да и в других странах в тот период было так же. Так, ведь, да? Так?! 

Как же другие (цивилизованные) страны обошлись без всего этого?! И тоже строили, и тоже создали и тоже были участниками антигитлеровской коалиции. Более того, участвовали в программе Ленд-лиза и помогали СССР.

Цитировать
 
+ 1 -

Вумница - 1 ноября 2022 в 10:40

Надо всё это забыть, сплотиться, потерпеть и возликовать.

Простим усатому упырю и окружающей его нечисти всё, что он наоворчал. Всё же не так однозначно - да, распрессировал, да, лишил жизни и свободы, но построена же Магнитка и Днепрогэс, каналы и стадионы, создали ядрену бомбу и победили в ВОВ.

Да и в других странах в тот период было так же. Так, ведь, да? Так?! 

Цитировать
 
+ -2 -

хома друг - 31 октября 2022 в 19:58

Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: