23 апреля 2024, 10:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме покажут фильмы ивановских режиссеров в рамках кинофестиваля «Зеркало»

В Кинешме покажут фильмы ивановских режиссеров в рамках кинофестиваля «Зеркало»
Кинопоказы пройдут на базе кинозала Городского дома культуры.
Юбилейный XV Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет в Ивановской области с 27 по 31 августа. В основном конкурсе фестиваля в этом году участвуют девять фильмов из России, Монголии, Кыргызстана, Болгарии, Косово, Грузии, Индии, Германии и Великобритании.

По сложившейся традиции в рамках кинофестиваля «Зеркало» пройдут специальные программы кинопоказов в малых городах Ивановской области «Кино на колесах». В этом году кинопоказы пройдут и в Кинешме на базе кинозала Городского дома культуры. В программу «Кино на колесах» вошел фильм «Шум». Кинопоказ состоится 27 августа. Начало в 16.00.


Также в Кинешме представят новую программу кинофестиваля «Зеркало» – «LOCAL VOICES». Она познакомит зрителей с фильмами последних лет, в создании которых приняли участие ивановские кинематографисты.

28 августа с 14.00 зрители увидят фильмы «Михаил Зорин. Жизнь продолжается» (режиссёр – Петр Корягин), «Blink» (режиссёр – Полина Лиске), «Палех» (режиссёр – Александр Абрамов), «Лодка» (режиссёр – Валерий Гакен). Вход свободный.


Отметим, что в связи с распространением коронавирусной инфекции работа учреждения осуществляется в соответствии с регламентом, разработанным и утвержденным региональным оперативным штабом.

Подробно о программах — на сайте кинофестиваля http://zerkalo.space/

В Кинешме покажут фильмы ивановских режиссеров в рамках кинофестиваля «Зеркало» фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 августа 2021, 16:09
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1567
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: