21 декабря 2025, 13:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме после ремонта открылась картинная галерея

В Кинешме после ремонта открылась картинная галерея

В Кинешемской картинной галерее художественно-исторического музея завершён, а точнее, временно приостановлен (по словам самих музейщиков) ремонт, который продолжался два месяца. За это время были приведены в порядок холлы первого и второго этажей, модернизирована система освещения, а также отремонтирован большой выставочный зал.


В настоящее время в галерее работают две постоянные экспозиции:

«Российское изобразительное искусство XIX – начала XX веков»: шедевры живописи и графики из коллекции Н.П. Рузского (Иван Айвазовский, Константин Коровин, Сергей Виноградов, Константин Савицкий и др.).

«Времени вопреки»: произведения искусства XVIII – XIX веков, отреставрированные на рубеже XX – XXI вв.

Напомним, что 21 января (в субботу) в 15-00 часов в Картинной галерее на ул.Комсомольской, д.30 открывается выставка «Первые мастера», памяти кинешемских художников старшего поколения Бориса Кустова (1912-1989) и Елизаветы Баженовой (1922- 2011).

В Кинешме после ремонта открылась картинная галерея фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 января 2023, 16:10
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2431

Выбор редакции: