25 апреля 2024, 10:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме после ремонта открылась картинная галерея

В Кинешме после ремонта открылась картинная галерея

В Кинешемской картинной галерее художественно-исторического музея завершён, а точнее, временно приостановлен (по словам самих музейщиков) ремонт, который продолжался два месяца. За это время были приведены в порядок холлы первого и второго этажей, модернизирована система освещения, а также отремонтирован большой выставочный зал.


В настоящее время в галерее работают две постоянные экспозиции:

«Российское изобразительное искусство XIX – начала XX веков»: шедевры живописи и графики из коллекции Н.П. Рузского (Иван Айвазовский, Константин Коровин, Сергей Виноградов, Константин Савицкий и др.).

«Времени вопреки»: произведения искусства XVIII – XIX веков, отреставрированные на рубеже XX – XXI вв.

Напомним, что 21 января (в субботу) в 15-00 часов в Картинной галерее на ул.Комсомольской, д.30 открывается выставка «Первые мастера», памяти кинешемских художников старшего поколения Бориса Кустова (1912-1989) и Елизаветы Баженовой (1922- 2011).

В Кинешме после ремонта открылась картинная галерея фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 января 2023, 16:10
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2111
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Про - 19 января 2023 в 20:09

То ли продали то ли раздали в свое время приличные здания а музеи как ту же картинную галерею запихнули в здание Х1Х века...да сколько его не... лучше не станет.... Как в принципе вся эта  Комсомольская Цитировать

Выбор редакции: