28 марта 2024, 12:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Заволжском районе прошел областной конкурс «Доблести Славу поем!»

В Заволжском районе прошел областной конкурс «Доблести Славу поем!»
Он собрал исполнителей военно-патриотической авторской песни.
В первые выходные августа в селе Долматовский Заволжского района прошел региональный конкурс военно-патриотической авторской песни «Доблести Славу поем!». Поддержать немногочисленных выступающих приехали зрители из разных уголков Ивановской области.

Глава Заволжского района Денис Петров отметил, что уровень голосов выступающих был потрясающим. Их  таланты оценивало жюри, в состав которого вошли Алексей Подшивалов, Татьяна Трифонова, лауреат Всероссийских конкурсов, солистка Ивановской филармонии, Павел и Марина Фокины, эстрадный дуэт «Второе дыхание», Александр Азаров, лауреат Всероссийского конкурса сценаристов.

Победители определились в трех номинациях. В номинации «Автор-исполнитель» первое место занял Евгений Муценко из Фурманова, второе место – Николай Жарин из областного центра, третье место досталось Владимиру Кисагулову из Наволок. Победителем в номинации «Ансамбли» стал известный кинешемский коллектив — трио «Гармония».

Среди традиционных конкурсных номинаций особое место заняла «Афганская песня», посвященная памяти Юрия Коновалова – известного автора-исполнителя, прошедшего службу в Афганистане и ушедшего из жизни 15 мая 2019 года. Диплом лауреата I степени в этой номинации был вручен ивановцу Алексею Максимову.
  • В Заволжском районе прошел областной конкурс «Доблести Славу поем!» фото 2
  • В Заволжском районе прошел областной конкурс «Доблести Славу поем!» фото 3
  • В Заволжском районе прошел областной конкурс «Доблести Славу поем!» фото 4
  • В Заволжском районе прошел областной конкурс «Доблести Славу поем!» фото 5
  • В Заволжском районе прошел областной конкурс «Доблести Славу поем!» фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
После конкурсной программы состоялся «Открытый микрофон», во время которого выступили кинешемец Михаил Белов совместно с главой Заволжского района Денисом Петровым, а также Денис Дорош с подворья «Благодать», который на баяне сыграл известную «Катюшу», а трио «Гармония» ему подпевали.

«Фестиваль собрал интересных и талантливых людей со всей области. На празднике царила атмосфера взаимопонимания, творчества и позитива!», — поделилась впечатлением председатель районного совета ветеранов Елена Гладышева.

Добрую и светлую атмосферу мероприятия отметил и Алексей Подшивалов, председатель жюри. 

«Начало есть, фестиваль состоялся! Что задумывали, все исполнено. Думаю, что конкурс военно-патриотической авторской песни «Доблести славу поем!» станет ежегодным», – рассказал Алексей Николаевич.

Идею регулярного проведения конкурса поддержал и глава Заволжского района Денис Петров. С надеждой на продолжение и встречу в следующем году с флагом фестиваля прощались все гости конкурса военно-патриотической авторской песни «Доблести Славу поем!».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 августа 2019, 15:18
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1430
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Мля - 9 августа 2019 в 01:33

Какой то межсобойчик. Собрались попели-попили. Ан нет, для нас - СОБЫТИЕ. Цитировать
 
+ 2 -

RJQNN - 8 августа 2019 в 15:20

Доблести Славу поем! УШЛА В ПРОШЛОЕ!!!!!!!!!!!! и нечего сидеть и вспоминать БЫЛОЕ! 

 
Цитировать

Выбор редакции: