29 марта 2024, 07:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Жители Кинешмы смогут написать Большой этнографический диктант

Жители Кинешмы смогут написать Большой этнографический диктант
Он пройдет 3 ноября в центральной библиотеке.
3 ноября в России стартует Международная просветительская акция «Большой Этнографический диктант». Она проходит в шестой раз, и традиционно приурочена ко Дню народного единства. Главный слоган этнодиктанта – «Народов много – страна одна».

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Центральная библиотека им. В.А. Пазухина (ул.50-летия Комсомола, дом 20) приглашают 3 ноября в 13-00 жителей и гостей города присоединиться к акции и проверить свои знания о России, ее народах и традициях.

Задания диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта РФ.

Время прохождения диктанта 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 ноября 2022, 12:01
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1933
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: