19 апреля 2024, 05:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

1 апреля начался прием заявлений на поступление в первые классы

1 апреля начался прием заявлений на поступление в первые классы
Его проведут с использованием цифровых сервисов.
Во всех школах Ивановской области с 1 апреля начнется прием заявлений на поступление в первые классы. Для избежания очередей его проведут в два этапа и с использованием цифровых сервисов. Как отметил депутат Госдумы Михаил Кизеев, родители смогут записывать детей в первый класс дистанционно через госуслуги.

«Ивановская область, как и еще 17 регионов, подтвердила свою техническую готовность портала к приему заявлений. Подать его можно несколькими способами: лично, по почте, через информационную систему школы или региональные информационные системы, а также с помощью федерального портала госуслуг. На портале необходимо будет указать паспортные данные и данные из свидетельства о рождении ребенка; место регистрации, номер или название школы; сведения о братьях и сестрах — если они уже учатся в выбранной школе, ребенок получит преимущество при зачислении. Также единая форма подачи заявления позволит указать положенные семье льготы», — сообщил Михаил Кизеев.

Депутат рассказал, что для оптимизации процесса записи детей в школу был разработан определенный порядок, который регламентирует все этапы зачисления на обучение. На первом этапе, который продлится с 1 апреля по 30 июня, можно подать заявление в школу по месту регистрации. Также его смогут подать родители, чьи дети имеют право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление. Второй этап, который начнется с 6 июля и продлится до момента, когда все свободные места в школах будут заполнены, направлен на детей, не проживающих на закрепленной территории.


Парламентарий также порекомендовал родителям ответственно подойти к выбору школы, а при необходимости познакомиться с преподавателями, набирающими первый класс, или поговорить с родителями ребят, которые уже там учатся.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 апреля 2022, 14:08
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1837
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 1 апреля 2022 в 14:54

У Комаровского спина белая. Цитировать

Выбор редакции: