29 марта 2024, 15:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Английский: простые способы, которые помогут выучить язык

Английский: простые способы, которые помогут выучить язык
Английский язык изучается буквально в каждой школе.

Однако уровень владения им особо не повышается ни у детей, ни у взрослых. В связи с этим возникает вопрос: можно ли учить английский самостоятельно в домашних условиях?

Если давать краткий ответ, то да, можно. При правильной организации учебного процесса это принесет очень хороший результат. Но как его добиться? 

Советы от бывалых 

Те, кто уже занимался самостоятельным изучением английского языка отмечают, что это — трудоемкий процесс, требующий сил и времени. Но если поставить перед собой цель и упорно к ней идти — все получится. А для того, чтобы обучение было максимально эффективным, задействовать можно такие способы: 

  • Задействовать обучающие платформы. Одной из такой является Лим Инглиш. Пользоваться сервисом можно как на смартфоне, так и на компьютере или ноутбуке. Весь образовательный процесс построен по принципу онлайн самоучителя английского языка. Для обучения предоставляются доступ к видеоурокам, грамматическим правилам, тестам и упражнениям. При этом можно выбрать программу как для начинающего уровня, так и для более продвинутого. 
  • Читать книги на английском, и смотреть фильмы. Благодаря таким подходам к изучению вы сможете, во-первых, воспринимать язык на визуальном уровне (то есть увидели — сразу получили перевод в головке), во-вторых, привыкните к звучанию языка. Для понимания английского и тот, и другой момент важен. 
  • Найдите носителя и постоянно практикуйтесь. Даже если вы выучите всю грамматику и многочисленное количество слов и конструкций, вы не сможете заговорить на английском без практики. Только с ней возможно овладеть языком. При этом для живых разговоров важно выбирать именно носителя английского языка. Потому что там есть свои особенности, диалект и так далее, которые нельзя будет услышать в русских людях.
  • Учите слова в контексте. Почему именно так? Потому что в английском много конструкций, которые будут переводиться правильным образом только в определенном случае. То есть слова по отдельности в предложении будут обозначать одно, а вместе — другое. 

Итак, пользуясь всеми советами, которые перечислены выше, вы сможете самостоятельно выучить английский язык. Главное — осознать, что это длительный процесс и не следует ожидать результат после первых недель занятий и упражнений. Так что терпением, чтобы все не бросить, нужно запастись заранее. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 сентября 2020, 09:10
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 604

Выбор редакции: