20 апреля 2024, 14:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Час памяти о мужестве русского народа прошёл в Кинешме

Час памяти о мужестве русского народа прошёл в Кинешме
Студентам Политехнического колледжа рассказали о Сталинградской битве.
2 февраля, в день, ознаменованный разгромом советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в библиотеке-филиале №10 прошёл час памяти, посвящённый одному из главных сражений Великой Отечественной войны. Сталинградская битва – это крупнейшее сухопутное сражение в ходе Второй мировой войны. Она вошла в историю как не имеющая себе равных по пространственному размаху, напряжению вооруженной борьбы и значению во всей мировой истории.
— Студентам Политехнического колледжа рассказали о Сталинградской битве, завершившейся окружением, разгромом и пленением крупной группировки вражеских войск, о той цене, которую заплатил наш народ, чтобы удержать город и тем самым изменить ход войны, о мужестве солдат и самоотверженности сталинградцев. Впечатление от этого рассказа усиливали прочитанные фрагменты из писем немецкого офицера своим близким, написанные из «этого ада», как называли разрушенный город фашисты, — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №10 «Отрада» Елена Анатольевна Сахарова.
  • Час памяти о мужестве русского народа прошёл в Кинешме фото 2
  • Час памяти о мужестве русского народа прошёл в Кинешме фото 3
  •  
  •  
Узнали студенты и об участии в Сталинградской битве наших земляков-кинешемцев. Среди них маршал А.М. Василевский, командир 212 стрелкового полка Ф.А. Баранов, комиссар батальона Н.А. Сизов, командир первого стрелкового батальона М.С. Григорьев, санинструктор А.С. Репина, красноармеец П.И. Железов.
Рассказ о Сталинградской битве сопровождался показом слайдов исторической хроники, звучали стихи и песни о Сталинграде. Так же вниманию студентов была представлена выставка, на которой представлены книги, прочитав которые, студенты смогут узнать об основных событиях битвы за Сталинград, героях боевых сражений.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 февраля 2016, 10:29
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2168
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: