Дети Кинешмы помогли пернатым пережить холодную зиму
Теперь птиц радует весеннее солнышко.
В Кинешемском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних завершилась реализация краткосрочного проекта «Зимующие птицы», приуроченного к году экологии. Участниками проектной деятельности стали воспитанники стационарного отделения реабилитации. В ходе проекта педагоги, организовывая различные познавательные и игровые мероприятия, познакомили детей с зимующими птицами, их видами и особенностями, рассказали о важности заботы о птицах и бережного отношения к миру природы. Ребята за несколько дней научились изготавливать экологические кормушки, которые в дальнейшем развесили на деревья.
Особый интерес у всех детей вызвала встреча с Дмитрием Соломиным. Он — строитель с многолетним стажем — охотно принял предложение педагогов рассказать и показать детям, как можно из дерева изготовить кормушку для птиц. Ребята с огромным интересом слушали рассказ гостя, внимательно наблюдали за процессом изготовления кормушки.
У всех воспитанников возникло желание внести свой вклад в работу. Изготовленная в совместном творчестве кормушка заняла достойное место на одном из деревьев, растущих поблизости. Теперь ребята бережно наполняют её семенами, регулярно наблюдают за прилетающими подкормиться птицами.

2 марта 2017, 12:45

Рубрика:
Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1418
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...