19 апреля 2024, 14:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кадеты школы №1 посетили в Иванове выставку о Сталинграде и Центр «Солярис»

Кадеты школы №1 посетили в Иванове выставку о Сталинграде и Центр «Солярис»
Поездку ребятам организовал Александр Фомин.
История кадетского движения в этой школе №1 началась в далёком 2010 году. Тогда на базе военно-спортивного клуба «Допризывник» открылся первый кадетский класс для учащихся 9-10 классов, как форма дополнительного образования. У истоков движения стоял капитан второго ранга, директор школы Евгений Александрович Частов. Все эти годы кадеты школы – активные организаторы и участники патриотической работы. Под руководством своих наставников кадеты не раз становились победителями и призерами городских и областных соревнований и конкурсов.

Заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин сделал подарок для кадет, организовав для них в дни школьных каникул поездку в город Иваново.

«В Музейно-выставочном центре ребята посетили уникальную выставку «Сталинград 1942 — 1943. Символ мужества и героизма». Как председатель регионального отделения Российского военно — исторического общества не мог упустить возможность поговорить с кадетами об истории России, Великой Отечественной войне, роли нашей страны в борьбе с фашизмом в середине прошлого века и сейчас. Ещё одна экскурсия, которую не мог не организовать для кинешемских кадет — в открывшийся в конце прошлого года уникальный Центр выявления и поддержки одаренных детей «Солярис». Ребятам рассказали о Центре и показали все его возможности», — рассказал Александр Фомин.

Александр Германович выразил надежду, что для 43 кинешемских школьников этот день стал интересным и познавательным и запомнится надолго.

  • Кадеты школы №1 посетили в Иванове выставку о Сталинграде и Центр «Солярис» фото 2
  • Кадеты школы №1 посетили в Иванове выставку о Сталинграде и Центр «Солярис» фото 3
  • Кадеты школы №1 посетили в Иванове выставку о Сталинграде и Центр «Солярис» фото 4
  • Кадеты школы №1 посетили в Иванове выставку о Сталинграде и Центр «Солярис» фото 5
  • Кадеты школы №1 посетили в Иванове выставку о Сталинграде и Центр «Солярис» фото 6
  • Кадеты школы №1 посетили в Иванове выставку о Сталинграде и Центр «Солярис» фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 марта 2023, 09:42
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1983
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ирина - 24 марта 2023 в 20:41

Александр Германович, спасибо Вас за поездку. Ребята были в восторге. Так же, осмелюсь предложить, при возможности организоавть поездку в парк "Патриот" для наших кадетов. Их выставочный комплекс - это что-то.  Цитировать

Выбор редакции: