19 апреля 2024, 17:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемка Дарья Шин приняла участие во всероссийской «Студенческой весне»

Кинешемка Дарья Шин приняла участие во всероссийской «Студенческой весне»
В Челябинск она отправилась в составе делегации Ивановской области.
Студентка 1 курса Кинешемского педагогического колледжа Дарья Шин в составе делегации Ивановской области приняла участие во Всероссийском фестивале «Студенческая весна» для профессиональных образовательных учреждений, которая стала первой за 30-летнюю историю фестиваля и проходила в Челябинске.

Эксперты и организаторы из Российского союза молодежи, платформы «Россия — страна возможностей» отмечали, что лучшего старта для фестиваля профессиональных образовательных организаций просто быть не может. Участниками Фестиваля стали более 2000 студентов из более чем 60 регионов России, прошедшие региональные отборочные этапы. Четыре дня лучшие студенты страны показывали свое творчество в самых разных направлениях: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, мода, медиа, арт.

  • Кинешемка Дарья Шин приняла участие во всероссийской «Студенческой весне» фото 2
  • Кинешемка Дарья Шин приняла участие во всероссийской «Студенческой весне» фото 3
  •  
  •  
Мероприятие проводилось при организационной и информационной поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» и при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В своем письме к участникам, организаторам и гостям фестиваля «Российская студенческая весна» в Челябинске первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко отметил важность события для молодого поколения.


«На протяжении 30 лет участниками фестиваля становились преимущественно студенты высших учебных заведений. Однако сегодня благодаря своей энергии, популярности и открытости фестиваль значительно расширил свои возрастные границы, вовлек в свою орбиту новые группы молодежи — студентов системы среднего профессионального образования и школьников. Совсем скоро, закончив обучение, вы станете опорой экономики нашей страны. Уверен, что благодаря фестивалю вы сможете раскрыть в себе новые таланты и грани мастерства, которые позволят добиться самых высоких результатов в профессиональной карьере», — отметил он.
  • Кинешемка Дарья Шин приняла участие во всероссийской «Студенческой весне» фото 4
  • Кинешемка Дарья Шин приняла участие во всероссийской «Студенческой весне» фото 5
  •  
  •  
Гости подчеркивали, что это один из лучших фестивалей «Студенческой весны» по высокому классу организации и содержательности программ.

«Студвесна очень много дала мне, как участнице. Сценический опыт, опыт коммуникации, публичные выступления — этому всему я училась здесь. Это и есть формирование тех самых профессиональных компетенций, о которых сегодня так много говорят. Здесь были самые яркие, творческие и активные молодые люди страны! Мы все уже вписали себя в историю студенческого движения», — рассказала Дарья Шин.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июня 2022, 11:36
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2496
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: