29 марта 2024, 11:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемская школа №2 реализует проект «Медиация ровесников»

Кинешемская школа №2  реализует проект «Медиация ровесников»
Теперь у школьников есть место, где они могут отдохнуть от переживаний и интенсивного рабочего режима.
В мае текущего года добровольческий отряд «Траектория» одержал победу во Всероссийском конкурсе для школьных отрядов «Добро не уходит на каникулы». Ребята разработали проект «Медиация ровесников» и выиграли грант на его реализацию в размере 300 000 рублей.

На средства гранта выполнен ремонт и закуплено оборудование в кабинет психологии. 

Проект важен как для взрослых, так и для детей. Процесс медиации помогает услышать и понять друг друга. И специально оборудованный класс очень поможет сделать обучение медиации интересным и результативным,- рассказала куратор проекта, педагог-психолог школы №2 Татьяна Иванова.

Кабинет психологии стал местом отдыха и самовыражения, культурного общения без «навязанного» участия взрослого. От школьников он получил неофициальное название «Центр здоровья». Здесь есть сенсорный уголок с креслами-трансформерами, мягкими модулями и развивающими настольными играми, комплекс с воздушно-пузырьковыми колоннами и фибероптическим «душем». 

  • Кинешемская школа №2  реализует проект «Медиация ровесников» фото 2
  • Кинешемская школа №2  реализует проект «Медиация ровесников» фото 3
  • Кинешемская школа №2  реализует проект «Медиация ровесников» фото 4
  • Кинешемская школа №2  реализует проект «Медиация ровесников» фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

В администрации города отмечают, для ребят, у которых возникают трудности в эмоциональной сфере и коммуникативных навыках, предусмотрено интерактивное пространство, оснащённое современным мультимедийным оборудованием, а для тех, кто углубленно занимается восстановительными технологиями разрешения конфликтов, создан специальный сектор медиации.


В проекте с начала его реализации принимали активное участие 8 человек, теперь это количество возросло до 30 человек. Всего благополучателями проекта стали более 600 человек.

У учеников нашей школы есть место, где можно передохнуть от интенсивного рабочего режима и переживаний в течение учебного дня, почувствовать себя в психологической безопасности, «побыть с самим собой» и осмыслить свои мотивы, желания, потребности и поведение, где тебя всегда поддержат не только школьный психолог, но и твои сверстники. Здесь каждый равен другому, каждый имеет возможность стать полезным для других, — отметила Татьяна Иванова.

  • Кинешемская школа №2  реализует проект «Медиация ровесников» фото 6
  • Кинешемская школа №2  реализует проект «Медиация ровесников» фото 7
  • Кинешемская школа №2  реализует проект «Медиация ровесников» фото 8
  • Кинешемская школа №2  реализует проект «Медиация ровесников» фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 октября 2021, 14:39
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2371
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

u301627398 - 1 ноября 2021 в 09:57

Пару слов о том , как работает психолог в школе №2. Я мама ребенка, который там учится, пару лет назад обратилась к психологу этой школы, чтобы она помогла моему ребенку проработать один момент, с которым я не могла справиться. Я думала, что раз в неделю она его будет брать на беседу и заниматься корректировкой комплексов, но нет , один раз с ним побеседовала, вышла ко мне и сказала: "Да , у вас проблема ". И все. Так и зачем эти психологи в школе? Сделали очередной кабинет показной, а детей туда не пустят. Никаких психологических занятий с ними не проводят.

 

Цитировать
 
+ 1 -

Ммм - 29 октября 2021 в 20:22

Да не хотел бы я ни учиться во второй школе да и слава богу мой ребёнок давно уже не школьного возраста! Цитировать
 
+ 2 -

Ммм - 29 октября 2021 в 14:59

«Упарились» смотрю прямо нынешние школьники! Чем больше официоза на разных уровнях с заботой о Здоровье нации и тем более подрастающего поколения тем хуже со здоровьем у него… вспоминаются рассказы тех кто в годы войны с 13-14 лет становились к станкам или в поле работали наряду со взрослыми…понятно что каждая эпоха выдвигает свои требования к человеку но чем тепличнее условия тем потом жёстче покажется в реальном мире Цитировать

Выбор редакции: