19 декабря 2025, 06:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемский лицей, в котором рухнул потолок, откроют к 8 марта?

Кинешемский лицей, в котором рухнул потолок, откроют к 8 марта?
Ученикам школы имени Д.А.Фурманова объявили о том, что в ближайшее время они продолжат обучение в родных стенах.

Как писал Кинешемец.RU, в начале второго полугодия в лицее имени Д.А. Фурманова обрушился потолок. Сначала сообщалось, что дети смогут продолжить обучение, но после осмотра здания и кровли специалистами-строителями выяснилось, что необходима полная замена перекрытий. С учётом этого решения образовательный процесс в школе был полностью приостановлен. Учеников 1-5 классов на время ремонтных работ перевели в филиал гимназии имени А.Н.Островского в микрорайоне «Поликор», а старшеклассников «приютили» в основном здании на улице Крупской. В рамках первоочередных мероприятий строители приступили к замене обрушившихся конструкций, но о сроках возвращения детей в родные стены в руководстве города говорили весьма осторожно.


«Вполне реально возобновить обучение начиная с апреля, но если мы не получим разрешение на аварийные работы, то школу откроют не раньше 1 сентября», — комментировала ситуацию на комиссии по социальной политике заместитель главы администрации Инесса Клюхина.

Однако, сегодня утром родители учащихся начального звена поделились с Кинешемец.RU иными сведениями.

«Учителя объявили детям о том, что к 8 марта они вернутся в свою школу», — рассказала одна из мам.

Получить подтверждение полученной информации из официальных источников пока не удалось, но есть большая вероятность, что доучиваться последние месяцы учебного года ребята будут действительно в лицее имени Д.А. Фурманова.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 февраля 2017, 12:07
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3029

Выбор редакции: