29 марта 2024, 09:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемские кадеты приняли присягу

Кинешемские кадеты приняли присягу
В школе №18 состоялся традиционный патриотический слет.
На протяжении всей истории школы приоритетным направлением ее работы является гражданско–патриотическое воспитание обучающихся. Этому способствует развитие кадетского движения, которое зародилось в 2010 году. Кадеты школы изучают дисциплины военного и спасательного дела, стабильно одерживают победы в городских соревнованиях, занимают лидерские позиции на региональных и межрегиональных соревнованиях.

Значимым мероприятием для школы является патриотический слет, посвященный дню рождения Маршала А.М. Василевского, который проходит ежегодно 30 сентября. На нем подводятся итоги патриотической работы, и юные кадеты принимают присягу. 

В этом году почетными гостями мероприятия стали глава Кинешмы Александр Пахолков, начальник управления образования Мария Сажина, заместитель начальника отдела территориального взаимодействия и применение сил РС-ЧС Главного управления МЧС России по Ивановской области подполковник внутренней службы Андрей Шлапаков, депутат городской думы Николай Костров, председатель совета ветеранов Вооруженных сил подполковник космических сил Вячеслав Захаров, преподаватель Центра внешкольной работы, ветеран боевых действий Владлен Кудрявцев.
  • Кинешемские кадеты приняли присягу фото 2
  • Кинешемские кадеты приняли присягу фото 3
  • Кинешемские кадеты приняли присягу фото 4
  • Кинешемские кадеты приняли присягу фото 5
  • Кинешемские кадеты приняли присягу фото 6
  • Кинешемские кадеты приняли присягу фото 7
  • Кинешемские кадеты приняли присягу фото 8
  • Кинешемские кадеты приняли присягу фото 9
  • Кинешемские кадеты приняли присягу фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В приветственной речи глава города Александр Пахолков отметил большую работу образовательного учреждения по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, важность развития кадетского движения, успехи обучающихся и поблагодарил кадетов за участие в городских социально значимых мероприятиях, пожелав им удачи и успехов в дальнейшем обучении и воспитании.

В начале слета гостям и кадетам показали фильм о Маршале А.М Василевском, который был представлен в Москве на ежегодных Говоровских чтениях. Документальная лента получила высокую оценку специалистов и общественности.


Затем кадеты продемонстрировали навыки в сборке-разборке автомата, строевой подготовке и спасении пострадавшего.


Торжественным моментом слета стало вручение грамот за второе место на соревнованиях Центрального Федерального округа — XXIII слете-соревнованиях детско-юношеского движения «Школа безопасности» и традиционная присяга кадетов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 октября 2019, 11:57
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3857
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

житель - 9 октября 2019 в 20:42

Цитата:
18 школа рухнула в небытие. Из ориетированного на получение прочных знание учебного заведения, где работал коллектив сильнейших педагогов, не без помощи директора она превратилась просто в учреждение, к образованию имеющее маленькое отношение. Раньше ученики и выпускники этой школы блистали на олимпиадах и конкурсах, поступали в престижные вузы. А сейчас? Сколько девятиклассников не получили аттестаты? Сколько одиннадцатиклассников никуда не поступили? Но мы по кадетству впереди планеты всей! Но этим ли должна заниматься общеобразовательная школа?

при этой директорше  показуха сплошная а   физика нет вобще октябрь уже

Цитировать
 
+ 3 -

Житель - 3 октября 2019 в 14:33

Денис Валерьевич ! Обращаюсь к Вам , Вы следите пожалуйста за обсуждением и убирайте хамские посты . Ваш сайт читают жители не только Кинешмы . Сайт начинает превращаться в зловонную сливную яму ,  создаётся впечатление , что отдельные комментаторы соревнуются , кто больше и круче нахамит. Это точно не принесёт сайту ничего хорошего . Цитировать
 
+ 0 -

Житель города - 3 октября 2019 в 14:23

Давайте отделим мух от котлет . Проблема отсутствия педагогов — это серьезнейшая проблема всех школ города . Старые педагоги уходят , молодёжь не идёт работать в школу . Вопросы к директору школы есть , но больше то вопросов к другим руководителям . Наличие кадетских классов в наших школах  не совсем плохое дело , а скорее даже хорошее. В кадетские классы никого палкой не гонят , посмотрите на счастливые лица ребят . Многим из них это пригодится в жизни, часто сейчас слышишь мужиков нормальных нет , дети в компе с утра и до ночи . Опять же форма их дисциплинирует. А что до присутствия на мероприятии всякого рода чиновников , так это закон жанра , к 2020 году они на утренники в дет садах ходить будут . ВЫБОРЫ!!!! На мой взгляд нормальное мероприятие. Вообщем то ничем не отличающаяся от приема в пионеры , современными коммунистами . Политическая показная акция. Если это нравится детям и они этим с радостью занимаются надо это поддерживать , а не обливать грязью Цитировать
 
+ 7 -

Тихо, товарищи - 3 октября 2019 в 11:18

18 школа рухнула в небытие. Из ориетированного на получение прочных знание учебного заведения, где работал коллектив сильнейших педагогов, не без помощи директора она превратилась просто в учреждение, к образованию имеющее маленькое отношение. Раньше ученики и выпускники этой школы блистали на олимпиадах и конкурсах, поступали в престижные вузы. А сейчас? Сколько девятиклассников не получили аттестаты? Сколько одиннадцатиклассников никуда не поступили? Но мы по кадетству впереди планеты всей! Но этим ли должна заниматься общеобразовательная школа? Цитировать
 
+ 5 -

Ха - 2 октября 2019 в 23:30

Цитата:
Вот читаю и убеждаюсь,что правильно иногда чистить общество от всякой никчемной заразы,которая сама из себя ни чего не представляет и молодому поколению мешает развиваться как личности! Молодцы педагоги,молодцы ребята! Пока есть вы наша страна будет лучшей!

Лучшей в чём? Эти педагоги тебя научить не смогли без ошибок писать? Тоже маршировал? Съешь дерьма, убеждающийся читатель.

Цитировать
 
+ -4 -

Гражданин - 2 октября 2019 в 22:54

Вот читаю и убеждаюсь,что правильно иногда чистить общество от всякой никчемной заразы,которая сама из себя ни чего не представляет и молодому поколению мешает развиваться как личности! Молодцы педагоги,молодцы ребята! Пока есть вы наша страна будет лучшей! Цитировать
 
+ 7 -

RJQNN - 2 октября 2019 в 13:14

Самое главное сохранить!! свою семью! друзей! любимых!!!!! и свою страну!!!!!!!!! Без администрации депутатов и их верхних временных эшелонов уходящего поезда Цитировать
 
+ 11 -

RJQNN - 2 октября 2019 в 13:10

ПРИСЯГА ??? УМЕРЕТЬ ЗА ОЛИГАРХОВ и их ДЕТОЧЕК!!! Цитировать
 
+ 12 -

Ха - 2 октября 2019 в 10:46

Цитата:
Вообще то это воспитание патриотизма!Никакая не показуха!Вы там были?Вы детей этих видели?Да  пока у нас такие педагоги и такие дети,мы непобедимы!Мы вам за наших внучков,грязные озлобленные писаки,бошки поотрываем,только адрес свой скиньте!Так держать,18 школа!Мы,ветераны,с вами!!!

Это - показуха: "Ой, смотрите, мы одели детей в одинаковую одежду ( кстати, за чей счёт ?) и научили говорить как они любят страну, а те кто нас критикует - "грязные, озлобленные писаки". Мы критику не любим, поэтому бошки им поотрываем."

18 школа, учи детей наукам, а не быть стадом баранов.

А вы ветераны чего, "напрасного труда" или "очколизинга" ?

И если ты ко мне на адрес приедешь, то очень будешь огорчён и унижен. И отрывалку свою долго из зада будешь выковыривать.

А встретиться хочешь - свой адрес скинь, "ветеран".

Цитировать
 
+ -11 -

Дед - 2 октября 2019 в 07:40

Вообще то это воспитание патриотизма!Никакая не показуха!Вы там были?Вы детей этих видели?Да  пока у нас такие педагоги и такие дети,мы непобедимы!Мы вам за наших внучков,грязные озлобленные писаки,бошки поотрываем,только адрес свой скиньте!Так держать,18 школа!Мы,ветераны,с вами!!! Цитировать

Выбор редакции: