20 декабря 2025, 03:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемские школьники верят в силу слов и поступков

Кинешемские школьники верят в силу слов и поступков
В библиотеке №5 обсудили произведения В.Осеевой.
Мероприятие «Волшебная сила слов и поступков» прошло в библиотеке-филиале №5 для второклассников школы №8. Ребята рассуждали о том, что является самым ценным в человеке, на примере произведений детской писательницы В.Осеевой. 
С большим интересом дети знакомились с биографией детской писательницы, из которой узнали, что Валентина Александровна с самого детства мечтала построить дом для беспризорных детей, с которыми она дружила. И отчасти ее мечты сбылись, с 21 года она стала работать в трудовых колониях и детских домах, где отдавала детям всю свою любовь и заботу. Для них она и начала писать повести, рассказы и стихи. 
Ребята познакомились с произведениями В.Осеевой, герои которых объединены хорошими качествами, они творят добро и совершают добрые поступки: «Сыновья», «Разделите так, как делали работу», «Добрая хозяюшка». И вспомнили уже знакомые «Волшебное слово», «Три товарища», «Синие листья» и др. Все рассказы В.Осеевой заставляют задуматься о том, что такое честность, доброта, любовь к ближнему. Небольшие поучительные произведения школьникам очень понравились, оказались близки и понятны. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 мая 2017, 13:45
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1313

Выбор редакции: