27 апреля 2024, 16:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемским школьникам показали работу кинологов и пожарных ИК-4

Кинешемским школьникам показали работу кинологов и пожарных ИК-4
Познавательное мероприятие для учащихся младших классов провели сотрудники колонии.
Ученики посетили городок размещения и содержания служебных собак. Кинологи рассказали ребятам о своей профессии, о задачах кинологической службы, о том, как отбираются щенки, как их воспитывают и готовят для службы, о породах служебных собак и об их роли в деятельности колонии. 
После этого учащимся продемонстрировали элементы дрессировки четвероногих помощников. В непринужденной обстановке ребята смогли поиграть с питомцами.

Далее ребята посетили пожарно-спасательную часть колонии, где познакомились с профессией пожарного и значимостью его труда. Огнеборцы напомнили детям об опасности игры со спичками, продемонстрировали оборудование пожарной машины, показали как тушат огонь и какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня.

Ученики смогли примерить боевые шлемы пожарных. С восторгом ученики смотрели, как подается вода из пожарной машины через ствол. В завершении мероприятия сотрудники отдела охраны ИК-4 продемонстрировали вооружение и экипировку применяемые при выполнении возложенных на них задач. Ребята смогли применить бронежилеты и защитные каски. Мероприятие оставило массу впечатлений и положительных эмоций.

  • Кинешемским школьникам показали работу кинологов и пожарных ИК-4 фото 2
  • Кинешемским школьникам показали работу кинологов и пожарных ИК-4 фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 февраля 2024, 09:26
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 921
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: