20 апреля 2024, 07:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Лиза Грищенко из Кинешмы победила на Всероссийском конкурсе «Мы гордость Родины»

Лиза Грищенко из Кинешмы победила на Всероссийском конкурсе «Мы гордость Родины»
Ее исследовательская работа «Ты нас помни, страна! Мы твои сыновья!» признана лучшей.
Исследовательская работа «Ты нас помни, страна! Мы твои сыновья!» обучающейся 5в класса школы №1 Кинешмы Грищенко Елизаветы Сергеевны стала победителем Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины». Учредителем конкурса является Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина».

Заинтересовала Лизу работой исследовательского характера ее первый учитель начальной школы Кузьмичева Ольга Вячеславовна, учитель высшей квалификационной категории. В 3 классе с исследовательской работой «Ты нас помни, страна!» Лиза стала лауреатом Х Областных юношеских чтений имени Д. Г. Бурылина в г. Иваново, победителем  регионального этапа Межрегионального конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия». В 4 классе Лиза стала победителем в городской научно-практической конференции «Юность науки», лауреатом I степени во Всероссийском конкурсе «Юный исследователь» Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» Общероссийской детской общественной организации «Малая Академия наук  «Интеллект будущего»». Сама учитель Кузьмичева О.В. – деятельный, талантливый и высокопрофессиональный педагог. В 2016 году методическая работа учителя получила высокую оценку на региональном уровне, а сама Ольга Вячеславовна стала победителем Областного конкурса на лучшую разработку комплексной диагностической работы на краеведческом материале. В 2018 году работа предложена в качестве муниципальной диагностической работы для 4 классов.

Грищенко Елизавета теперь ученица 5 класса, но тесный контакт ученицы и педагога не потерялся.

Идея участия во всероссийском конкурсе такого масштаба родилась не сразу. На глаза случайно попались пожелтевшие треугольники-письма прапрадеда Соколова Алексея Григорьевича. Девочка их прочитала и заинтересовалась. Мама и учитель Кузьмичева Ольга Вячеславовна поддержали Лизу. Так началась долгая и интересная работа.

Велась исследовательская работа по изучению фронтового прошлого прапрадеда, Лизе во всем помогала мама и учитель. Вместе они посылали запросы в архивы, работали с документами, по крупицам восстанавливали фронтовой путь солдата.

В 5 классе было решено принять участие во Всероссийском конкурсе «Мы гордость Родины», в котором работа стала победителем. С этой же работой Лиза приняла участие в заочном Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Шаги в науку» Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» Общероссийской детской общественной организации «Малая Академия наук  «Интеллект будущего»», где ее работа стала лауреатом I степени в номинации «Краеведение».

Поздравляем педагога и талантливую ученицу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 апреля 2020, 15:24
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 4483
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Татьяна - 15 мая 2020 в 12:46

Награды ведь не каждому вручают,
Они лишь самых лучших избирают.
 

Поздравляю я с наградой,
Ведь заслужена она,
Вложено труда немало,
Вот она к тебе пришла.

Я желаю в том же духе
Неизменно продолжать
И наград еще немало
За ПРОЕКТЫ  получать.
От души поздравляем ЕЛИЗАВЕТУ !Гордимся,что лично знакомы!
 
Цитировать
 
+ 1 -

кинешемка - 4 мая 2020 в 12:03

Поздравляю Лизу, её семью и педагога с победой! Умница! Рада за учителей школы №1. Цитировать
 
+ -2 -

Гость - 29 апреля 2020 в 17:02

А есть конкурс "ты нас вытяни, страна"? Цитировать
 
+ 1 -

RJQNN - 29 апреля 2020 в 15:25

ТЫ ГОРДОСТЬ СТРАНЫ И РОССИИ  СПОРУ НЕТ!!!! А Вот Кто Правит нами кто просиживает штаны на верхушке совсем не так Девочка!!! Цитировать

Выбор редакции: