19 апреля 2024, 13:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

На подготовку учреждений образования Кинешмы к новому учебному году выделено более 11 млн р

На подготовку учреждений образования Кинешмы к новому учебному году выделено более 11 млн рублей
Приемка завершится 15 августа.

В рамках подготовки учреждений образования Кинешмы к новому учебному года на укрепление материально технической базы из городского бюджета выделено 11 млн 353 тыс рублей. Как сообщили в Кинешемской городской думе, эти средства пошли на замену окон, ремонт кровли и систем отопления, канализации и пожарного водоснабжения, крылец и пищеблоков.


В этом году каждой школе из местного бюджета выделено по 100 тыс рублей на приобретение линолеума в учебные кабинеты, краску, светильники, мебель.


За счет средств на исполнение наказов избирателей депутатами Ивановской областной Думы приобретены мебель в учебные учреждения, проведена система модернизации видеонаблюдения, заменены оконные блоки, проводится ремонт санузлов и бассейна в детском саду №2.


В детском саду №36 микрорайона Электроконтакт побывали глава города Вячеслав Ступин, депутат городской Думы Андрей Жуков, руководство Управления образования, представители контролирующих органов. Проверяющие осмотрели группы и спальные комнаты, санузлы, музыкальный зал, познакомились с образовательной и развивающей средой. 

Данное детское дошкольное учреждение полностью готово к новому учебному году. Стоит отметить, что замечаний со стороны контролирующих органов к учреждениям образования нет.

Всего в приемке принимают участие 46 образовательных организаций, на 1 августа текущего года принято 19. Приемка завершится 15 августа.

На подготовку учреждений образования Кинешмы к новому учебному году выделено более 11 млн рублей фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 августа 2022, 16:38
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2612
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ромашка - 3 августа 2022 в 17:59

Манька - что то схуднула!? Цитировать
 
+ 4 -

Филолог - 2 августа 2022 в 18:00

За счет средств на исполнение наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы приобретены мебель

Источник: https://kineshemec.ru/news/obrazovanije-molodozh/na-podgotovku-uchrezhdenij-obrazovanija-kineshmy-k-novomu-uchebnomu-godu-vydeleno-boleje-11-mln-rublej-37636.html

 

А как же депутаты до этого, без мебели жили?

Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 2 августа 2022 в 17:57

Интересно, интересно.... А как так получается, деньги выделяют на школы, а ремонт в классах делают за счет родителей и силами в том числе родителей? грная власть, когда же вы захлебнетесь от воровства бюджетных денег Цитировать

Выбор редакции: