25 апреля 2024, 10:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

На время школьных каникул учреждения допобразования перейдут на «дистанционку»

На время школьных каникул учреждения допобразования перейдут на «дистанционку»
Принимать учащихся они будут в онлайн-режиме.

Вчера, 21 октября, на брифинге регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции озвучили, что на время школьных каникул учреждения дополнительного образования перейдут на дистанционный режим работы. Принимать учащихся они будут в онлайн-режиме. Кроме того, на время каникул приостановят действие карт школьника. Также детей не будут принимать стационарные организации отдыха – загородные лагеря. 


Об этом рассказала заместитель председателя областного правительства Ирина Эрмиш, пояснив, что все эти меры связаны с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе. Отметим, что всего в Ивановской области сейчас работает около 500 учреждений дополнительного образования. 


Школьные каникулы в Ивановской области начнутся 26 октября. Продолжаться они будут две недели до 8 ноября включительно.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 октября 2020, 11:16
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1841
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

1234567 - 22 октября 2020 в 21:50

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Дистанционное обучение в школах должно стать частью образовательного процесса и войти в обычную жизнь, а не быть мерой реагирования на определённую ситуацию, считает вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
«Какое место дистанционное образование должно занять в школе: это должно быть постоянной частью процесса, или войти в федеральный образовательный стандарт, или это реагирование на сиюминутную ситуацию? Я являюсь сторонником первого подхода. Я считаю, что дистанционное образование должно найти место в обычной жизни», — заявила Голикова в интервью, опубликованном в исследовании «Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России» на сайте РАНХиГС.

Так, вице-премьер добавила, что такой подход позволит ребёнку выстроить индивидуальную траекторию обучения уже на ранних стадиях среднего образования.

При этом, по ее словам, частные организации могут сыграть позитивную роль в этом вопросе.

https://news[...]il[...]/society/43853492/

 

а вообще по теме.

В одном из университетов Южной Африки появилось объявление, текст которого не стыдно было бы разместить в каждом учебном заведении мира в качестве напоминания о том, насколько важно образование.

Речь идет о Стелленбосском университете, расположенном в ЮАР. Это одно из старейших учебных заведений Южной Африки. Он был основан в середине XIX века как «публичная школа в Стелленбоше», а в настоящее время имеет статус одного из крупнейших африканских университетов. Именно этому учебному заведению и благодаря соцсетям и интернету стал широко доступен текст:

«Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах.

Пациенты умирают от рук таких врачей.

Здания разрушаются от рук таких инженеров.

Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров.

Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей.

Крах образования — это крах нации».

https://news.rambler[...]/other/41252675-universitet-v-yuzhnoy-afrike-napomnil-o-vazhnosti-obrazovaniya/?updated

Цитировать

Выбор редакции: