28 марта 2024, 16:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Написание реферата: какие ошибки при выполнении работы встречаются чаще всего?

Написание реферата: какие ошибки при выполнении работы встречаются чаще всего?
Реферат – распространенная самостоятельная работа исследовательского характера, которая дается для выполнения учащимся.

Главная цель выполнения – представить преподавателю краткую информацию о проблеме или об исследовании. Узнать тонкости и нюансы написания реферата можете по ссылке www/natalibrilenova.ru/referat/

Чтобы в процессе не допускать ошибки и сдать работу на отлично, рассмотрим, какие недочеты со стороны преподавателей отмечаются чаще. При написание учитывайте данные пункты.

1. Слишком много информации 

Реферат – прежде всего краткое изложение. Предполагается, что за минимальный промежуток времени учитель поймет тему, освещаемую в реферате, и составить о ней представление. Если будет избыточное количество информации, это свидетельство, что материал был переработан некачественным образом (вставлен в документ без особого чтения и на этом все). Хорошую оценку за такую работу точно можно не ожидать. 

2. Путаница в структуре 

Как и любая другая научная или исследовательская работа, реферат имеет свою собственную структуру. Она будет выглядеть следующим образом: 

  • Введение.
  • Основная часть.
  • Заключение.
  • Список литературы.

Именно этого плана нужно строго придерживаться. Не будет что-либо соблюдено – сразу потеря баллов при оценке. Чтобы ничего не перепутать и не забыть, держите структуру всегда перед глазами при написании.

3. Цитаты для реферата – далеко не лучшее решение 

Постарайтесь максимально сократить количество цитат, если они имеются. Реферат – самостоятельная работа, предполагающая изложение своей собственной точки зрения на ту или иную проблему, или тему. Так что цитаты тут не подойдут. 

Этот же момент касается сокращений и подробных измерений. Конечно, в некоторых дисциплинах без них обойтись очень трудно, но лучше постараться. Иначе придется отвечать на дополнительные вопросы со стороны преподавателя. 

На самом деле ошибок, которые допускаются учащимися, гораздо больше. Чтобы не пришлось их исправлять, лучше заранее изучить тонкости написания реферата. Если чувствуете, что без помощи не обойтись, обратитесь к преподавателю. Он даст точные, а самое главное нужные рекомендации. При таком подходе к выполнению у вас получится сдать работу с первого раза и на высокий оценочный балл. Но, чтобы добиться данного результата, потрудиться придется: будьте готовы переработать большое количество материала. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 сентября 2020, 15:51
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 3330

Выбор редакции: