20 апреля 2024, 02:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Необходимость переподготовки в социальной сфере

Необходимость переподготовки в социальной сфере
Профессионализм нужен в любом роде деятельности, и социальная сфера не является исключением.

Где можно получить профильное образование в социальной сфере?

Желающие получить специальность социального работника или повысить свою квалификацию могут пройти курсы переподготовки в социальной сфере в Москве.

Зачем нужно пройти профессиональную переподготовку?

Социальная сфера наименее обеспечена квалифицированными кадрами по сравнению с другими отраслями на рынке труда. Заблуждением является распространенное мнение, что в социальной сфере может работать, не имея профильного, человек с любым образованием. Напротив, это одна из отраслей, в которых наличие специального образования является важным фактором для успешной работы. Подробнее узнать о курсах и записаться можно, пройдя по ссылке: https://profacademia.ru/perepodgotovka/soczialnaya-sfera


Существует ряд причин, по которым необходимо пройти курсы переподготовки в социальной сфере:

  • Поиски нового места работы
В силу обстоятельств (сокращение штатов, банкротство предприятия, переезд и т.д.) человек вынужден искать новое место работы. Не всегда образование позволяет претендовать на существующие вакансии с достойным окладом, а осваивать рабочую профессию решится не каждый, особенно после многих лет умственного труда. Поэтому решение пройти переподготовку в социальной сфере – разумный вариант для получения новой специальности, которая пользуется постоянным спросом на рынке труда.

  • Возможность работать после рождения ребенка
В ряде случаев женщина не готова оставить надолго своего малыша для того, чтобы вернуться на основное место работы после декретного отпуска. Многие мамочки ищут работу, которая даже при минимальном заработке гарантирует социальный пакет и дает возможность больше времени уделять малышу. Пройдя переподготовку в социальной сфере дистанционно, молодые мамы могут получить новое профильное образование и получить желаемую должность, отвечающую их запросам. 

  • Профессиональный рост
Одним из главных условий профессионального роста социальных работников является переподготовка управления в социальной сфере. Предпочтение при назначении на руководящие должности во всех отраслях отдается опытным и грамотным сотрудникам, имеющим профильное образование. Кроме того, работник, имеющий специальное образование, является более конкурентоспособным, что является важным фактором в современных условиях, когда ряд предприятий вынужденно прекращает работу и повышается уровень безработицы. В социальную сферу вынуждены идти работать специалисты, имеющие общее гуманитарное образование. Чтобы иметь достойный карьерный рост, им необходимо получить профильную квалификацию. Сделать это можно, пройдя удаленно переподготовку управления в социальной сфере.


Лицензия на осуществление образовательной деятельности №037527 от 26 мая 2016 года.

Выдана Департаментом образования Москвы. ООО Учебный центр «Профакадемия» ИНН 7701593249


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 июля 2021, 11:22
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 1239

Выбор редакции: