Общий язык у детей и зверят
Развлекательно-игровую программу в библиотеке посвятили художнику Евгению Чарушину.
В библиотеке-филиале №2 к 115-летию со дня рождения Е. Чарушина состоялась развлекательно-познавательная программа «Общий язык у детей и зверят» для воспитанников детского сада №44.
Е.И. Чарушин(1901 — 1965) — один из самых любимых детьми художников мира животных. Он был лучшим художником-анималистом. Равных ему не было. Но Евгений Чарушин и один из тех добрых и гуманных детских писателей, которые сохранили непосредственность и свежесть детского взгляда на мир животных и детского восприятия жизни, которые сумели по-доброму и с ясной простотой донести этот взгляд до детского сознания. Искусство Евгения Чарушина, доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц.
— Ребята познакомились с биографией писателя, узнали, что Чарушин, изучая природу и животный мир, выражал свои наблюдения и впечатления в словах, а то, что не мог выразить словами, передавал с помощью кисти и карандаша. Он играл на скрипке, писал стихи, был актёром, вечно что-то изобретал. Например, Евгений Иванович построил планер и летал на нём, — рассказала заведующая библиотекой-филиалом №2 Екатерина Сергеевна Забалуева.
Ходил по воде на придуманных им самим лыжах-поплавках. С большим вниманием и интересом ребята рассматривали книги с иллюстрациями зверей и птиц, принимали участие в викторине по произведениям Чарушина, учились любить и беречь природу.

14 декабря 2016, 11:55

Рубрика:
Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1447
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...