19 мая 2024, 11:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Опыт кинешемской школы возьмут на вооружение в регионе

Опыт кинешемской школы возьмут на вооружение в регионе
Инновационная площадка работает в школе №18.
В Институте развития образования Ивановской области состоялось заседание Экспертного совета, на котором региональные инновационные площадки области представили промежуточные отчеты о результатах своей работы.

О деятельности Кинешемской средней школы №18 в статусе РИП «Школа – центр самоорганизации местного социума» членам Экспертного совета доложила заместитель директора А.Н.Жилянина.

Изучив представленные материалы инновационной деятельности, члены совета вынесли положительное заключение о работе коллектива школы Кинешмы и отметили необходимость распространения опыта на уровне области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 января 2018, 13:10
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3032
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ольга - 15 февраля 2018 в 15:42

Забавляют комментарии "мимоидущих"! НИЧЕГО не хотят знать об огромной работе школы в микрорайоне, зато комментируют с азартом.Обывательская тактика! Лучше поинтересуйтесь у жителей или общественного совета "Автоагрегата", как меняется жизнь в микрорайоне. И не последняя в этом заслуга именно школы №18! Спасибо педагогам  за неравнодушие! Цитировать
 
+ 1 -

ОСМ - 31 января 2018 в 21:49

После прочтения предыдущих комментариев, напрашивается вопрос : "  Почему люди комментируют то, о чем  не имеют ни малейшего представления?"   Поинтересуйтесь, а потом пишите. Цитировать
 
+ 3 -

шелмимо - 31 января 2018 в 16:30

Цитата:

Что значит "свалили"??? Вообще-то воспитание детей - это прямая обязанность родителей. И вот как раз некоторые родители пытаются переложить свои прямые обязанности на школы.

как раз наоборот, школа имела воспитательную функцию. С приходом либеральных реформ введением ЕГЭ и прочей галиматьи её сняли. Дэ факто сейчас учеников натаскивают на то что бы они сдали эти экзамены, те кто не могут -идут к репетиторам. Даже когда я учился в 90-е, нельзя было представить что бы ученик пришёл и убил в школе учителя с учениками, а сейчас пожалуйста. Строго с канонами школ западного образца(сша). И если пару лет назад это было в диковинку, то сейчас ничего удивительного нет. Родитель безусловно должен заниматься своим чадом, но в условиях когда его душат на работе и денег не хватает на столько, что устраивают акции(соберём детей в школу)-это физически не всегда возможно. Тогда спрашивается, если у нас такие проблемы в обществе-насколько целесообразно вообще вот это "аля-самоорганизация"???

Цитировать
 
+ 4 -

Читатель - 31 января 2018 в 15:50

Цитата:

 Вторая функция это воспитательная-которая уже школе не принадлежит, её свалили на плечи родителей.

 

Что значит "свалили"??? Вообще-то воспитание детей - это прямая обязанность родителей. И вот как раз некоторые родители пытаются переложить свои прямые обязанности на школы.

Цитировать
 
+ 4 -

Наругатор - 31 января 2018 в 14:24

Смысл всей этой движухи отлично показан в проекте "Последний Звонок". Инновации-хреновации, а проще - развал образования и отупление народа, детей. Цитировать
 
+ -3 -

KUR - 31 января 2018 в 14:14

НЕ ОПЫТ А ПРОЖЖЕНИЕ ОПЫТА И ПОНТЫ !! ДА ЕЩЕ В РЕГИОНЫ ОПЫТ УЖАС И ПИАР! СЕЙЧАС ОПЫТ НИЧЕГО НЕ СТОИТ ПОКА НЕ РАБОТАЕШЬ НАД СОБОЙ И ТВОРЧЕСКИ И СО ВРЕМЕНЕМ!!! ХОТИТЕ СЕДИТЕ!  ВАРИТЕ СТАРЫЙ ФАРШЬ??? Цитировать
 
+ 1 -

шелмимо - 31 января 2018 в 13:33

Не понятно, инновация это нововведение, правильно?

Вы же за чистоту русского языка боретесь.

Далее, что значит самоорганизация местного социума? По проще, людям будет понятно.

Тут как бы получается что все в том числе и учащиеся занимаются самоорганизацией, НО в таком случае зачем школа?

Не кажется ли Вам что школа это в первую очередь учебное заведение для получения общего образования? Вторая функция это воспитательная-которая уже школе не принадлежит, её свалили на плечи родителей.

 

Цитировать

Выбор редакции: